Путин простил израильтянку, приговоренную к 7,5 годам тюрьмы за 9,6 г каннабиса

Путин простил израильтянку, приговоренную к 7,5 годам тюрьмы за 9,6 г каннабиса

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании израильско-американской гражданки Наамы Иссахар, осужденную в России за хранение наркотиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания.

26-летняя Иссахар была арестована 9 апреля 2019 года во время транзита в московском аэропорту Шереметьево, где в ее багаже ??было обнаружено 9,6 грамма марихуаны. В октябре она была приговорена московским судом к семи с половиной годам лишения свободы и 26 января официально подала ходатайство о помиловании.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху «поблагодарил своего друга президента Путина за помилование Наамы Иссахар».

Освобождение молодой израильтянинки происходит после заступничества как премьер-министра, так и президента Израиля. Израильские чиновники отметили, что Россия использовала это дело, чтобы добиться освобождения подозреваемого российского хакера, который подвергся экстрадиции из Израиля в США.

Прощение Иссахар было объявлено 23 января, когда Путин находился в Иерусалиме по случаю 75-й годовщины освобождения нацистского концентрационного лагеря Освенцим и открытия мемориала в честь защитников Ленинграда.

Затем президент России также встретился с матерью Наамы Иссахар. После встречи с ней Путин сказал, что с ее дочерью все будет хорошо.

— Я встречался с матерью Наамы. Мне ясно, что Наама из очень хорошей и уважаемой семьи. Мне известно о позиции премьер-министра (Израиля), который ищет решение по этому делу. Все это, несомненно, будет иметь в виду. Мама очень переживает, я это вижу. Я ей сказал и хочу повторить — все будет хорошо, — отметил Путин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях