Как жители Гродно «экономят» на электричестве, и что за это бывает

Как жители Гродно «экономят» на электричестве, и что за это бывает

За 2019 год рейдовыми бригадами Гродненского городского РЭС проведено 752 рейда. Выявлено 563 случая нарушений «Правил электроснабжения» (ПЭ), из них на бытовых абонентов Гродно составлено 9 актов на сумму 12 121,7 рубля, остальные приходятся на потребителей госсектора, пишет «Гродненская правда»

По характеру нарушений наметилась тенденция все более технологичных видов нарушений и вмешательства в работу приборов учета электроэнергии, которые при этом отчетливо являются умышленными.

За воровство электричества у государства в будущем придется расплачиваться — не только за нанесенный энергоснабжающей организации ущерб, а кроме этого еще и штраф в 5-кратном размере от суммы ущерба.

К примеру, у абонента по улице Тарусичской было обнаружено нарушение работы электросчетчика с помощью неодимового магнита. За такое нарушение абонент заплатил ущерб в сумме 9450 деноминированных рублей. За срыв пломб Госповерителя энергоснабжающей организации с электросчетчика абонент по улице Скосной недосчитается в своем бюджете 248 рублей. А за устройство дополнительного нулевого проводника в квартире и электроснабжение своей квартиры мимо электросчетчика абоненту по улице Поповича в Гродно выставлен к оплате ущерб на сумму 2500 рублей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях