Первые реальные фотографии нового китайского коронавируса

Первые реальные фотографии нового китайского коронавируса

Наконец, мы можем в полной мере увидеть вирус, ответственный за нынешнюю эпидемию в Китае. Это выглядит красиво и интересно, но эти частицы SARS-CoV-2 уже убили 1700 человек и заразили 70000 человек.

Исследователи из Лабораторий Роки Маунтин из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний опубликовали первые фотографии коронавируса, который проник в кровь пациента в Соединенных Штатах. Получение изображения вируса SARS-CoV-2 было возможно с помощью сканирующего электронного микроскопа и просвечивающего электронного микроскопа.

Частицы вируса SARS-CoV-2, видимые на снимках, представляют собой желтые шарики. При ближайшем увеличении вы можете увидеть характерную корону, окружающую вирус.

Интересно, что текущая вторая версия вируса SARS, а также первая и вирус MERS выглядят аналогично, но самая новая имеет более сложную структуру РНК, благодаря которой она не только более эффективно заражает население, но и наносит гораздо больший ущерб их организмам.

Ученые надеются, что, поняв его внешний вид и структуру, можно будет разработать гораздо более эффективные методы его обнаружения в образцах крови, например, с помощью технологии искусственного интеллекта, и тогда станет возможным намного быстрее изолировать пациентов, инфицированных вирусом SARS-CoV-2, и сократить их количество, распространять его в городах как можно больше.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях