В Беларуси зарегистрирован первый завозной случай коронавируса

В Беларуси зарегистрирован первый завозной случай коронавируса

Тесты подтвердили первый случай нового коронавируса COVID-19 27 февраля в Беларуси. Вирус обнаружили у студента БНТУ, гражданина Ирана, который прибыл в нашу страну из Баку 22 февраля. Пациент сейчас чувствует себя «удовлетворительно», говорится в сообщении Минздрава.

Его и лиц, которые с ним общались, поместили в закрытые боксы Минской инфекционной больницы. Пациента вызвали на обследование в 33-ю поликлинику в Минске, сам он не жаловался на здоровье на тот момент, заявил министр здоровья Владимир Караник. Медиков насторожила немного повышенная температура (37,3 градуса) и почернение в горле. Его доставили в инфекционную больницу, где подтвердили наличие коронавируса.

Минздрав постановил, что вследствие ухудшения эпидемической ситуации в Южной Корее, Иране и Италии сейчас начнут проводить полную лабораторных диагностику всех, кто прибывает в Беларусь из этих стран. Уже сейчас проверяют всех, кто прибывает из Китая, но запрещать въезд в Беларусь всем, кто прибывает из регионов со вспышками коронавируса, по крайней мере пока, власти не собираются.

С утра 28 февраля Александр Лукашенко выступает на съезде провластной Федерации профсоюзов Беларуси. Он успел рассказать о инфляционные ожидания, нежелание банкротить предприятия, успешное образование первичных профсоюзных организаций, борьбу с Несвоевременная выплата зарплат и прочее. Как передает БелТА, среди прочего он упомянул и COVID-19: заявил, что «не видит необходимости закрывать границы после появление коронавируса в стране». Мол, «это пустое».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях