Медики рассказали, кто должен есть красное мясо

Медики рассказали, кто должен есть красное мясо

В последнее время люди все чаще обращают внимание на то, что они едят. Тем не менее, здоровый образ жизни стал целой отраслью.

Сейчас создают новые диеты, которые обещают, что если мы будем их соблюдать, все будет хорошо. Однако мы забываем, что всё должно потребляться в умеренных количествах, чтобы не нанести уникального вреда.

Например, многие люди не употребляют в пищу красное мясо. Большинство здоровых диет заявляют, что оно должно быть полностью исключено из меню, так как это может привести к ряду проблем со здоровьем.

В то же время мясо является основным источником белка. Оно также вносит минералы и микроэлементы в рацион, особенно железо и цинк. Мясо является важным источником витаминов группы В, включая В12, которого нет в растительной пище.

Недавнее исследование ученых показало, что красное мясо может снизить риск развития демиелинизации центральной нервной системы (ЦНС), который является распространенным предшественником рассеянного склероза (РС).

— Предыдущие исследования показали, что средиземноморская диета может помочь снизить риск некоторых проблем со здоровьем, включая сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак, болезнь Альцгеймера и деменцию, а также улучшить общую продолжительность жизни. Однако есть убедительные доказательства того, что средиземноморская диета также снижает риск развития рассеянного склероза, — рассказал ведущий автор Люсинда Блэк из Школы общественного здравоохранения при Университете Кертина.

По словам исследователей из Австралийского национального университета Канберры, данные, полученные в новом исследовании, отвечают на необходимость информировать людей с повышенным риском развития РС о влиянии их диеты на их общее состояние здоровья.

— Наше исследование показало, что употребление одной порции (65 г) красного мяса в рамках здоровой средиземноморской диеты может быть полезным для людей с высоким риском развития РС, — сказал Блэк.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях