Многодетной семье выделили под Гродно участок для строительства дома. но туда невозможно доехать

Многодетной семье выделили под Гродно участок для строительства дома. но туда невозможно доехать

«Я являюсь собственником земельного участка, расположенного в Гродненском районе в деревне Каменка. Данный участок был выделен моей семье, как многодетным, для строительства частного дома, с дальнейшим проживанием в нем, но я не могу попасть к дому на автомобиле, не говоря уже про подвоз строительных материалов», — так начал свое письмо Сергей, написавший в редакцию s13.ru.

По словам Сергея, осенью здесь производились работы по разбивке улиц и их планировке. Но по факту, на сегодняшний день дорожное полотно отсутствует.

— К моему участку не может проехать не только легковой автомобиль, но и строительная техника, что затрудняет дальнейшее строительство дома.

Как говорит Сергей. он не один оказался в такой ситуации. Соседи не представляют, как можно продолжать строительство.

— При устном обращении в Коптевский сельсовет и УКС Гродненского района нам было сказано, что прекращено финансирование данного объекта.

В то же время newgrodno.by смог получить комментарий в УКС района.

— О данной проблеме мы знаем. Но сейчас ничего сделать не можем по нескольким причинам. Во-первых, из-за переувлажненного основания грунта туда не может подъехать техника. Во-вторых, в этом году там продолжаться работы по прокладке водопровода и других сетей. Поэтому дорога появится только тогда, когда будут подведены все инженерные коммуникации. Как только наступят благоприятные условия, подрядной организацией будет выполнена дополнительная планировка территории проездов для обеспечения подъезда к участкам, — рассказал главный инженер организации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях