5 причин есть яйца ежедневно

5 причин есть яйца ежедневно

1. Содержат витамины и минералы

Яйца являются естественным источником витаминов: B2, который связан с преобразованием питательных веществ в энергию; В12, который отвечает за выработку эритроцитов; Витамин А — для зрения и витамин Е, который борется со свободными радикалами в организме человека.

Они также содержат большое количество железа и цинка, которые поддерживают иммунную систему, а также фосфор для здоровых костей. Кроме того, яйца богаты селеном, йодом, витамином D и другими микроэлементами. 

2. Защищают глаза от искусственного света

Яйца богаты лютеином, желтым пигментом, сконцентрированным в сетчатке глаза. Лютеин защищает глаза от макулярной дегенерации, которая является одной из основных причин потери зрения. Он находится в желтке и предотвращает развитие глазных заболеваний. Благодаря этому глаза защищены от вредного света, излучаемого мобильными устройствами, планшетами и компьютерами.

3. Подавляют аппетит

Яйца — идеальная еда для завтрака, так как они насыщают и замедляют чувство голода дольше, чем те же каши. Люди, которые едят яйца утром, заряжают свое тело энергией, чувствуют себя сытыми и, следовательно, едят меньше в течение остальной части дня. В одном яйце содержится рекомендуемая суточная доза B2, которая преобразует питательные вещества в энергию.

4. Помогают сохранить мышечную массу

Потеря мышечной массы может вызвать у человека слабость и снизить его физическую выносливость. Из-за высокого содержания белка в яйцах после тренировки человек быстро восстанавливает мышцы.

В одном большом яйце содержится около 6 граммов белка, причем три грамма содержатся в желтке, а остальные — в белке.

5. Защищают от рака молочной железы

Женщины, которые едят не менее 6 яиц в неделю, предотвращают риск развития рака молочной железы на 44% по сравнению с теми, кто потребляет их реже каждую неделю.

Холин, содержащийся в желтке, снижает риск рака молочной железы, и даже потребление только двух яиц на завтрак обеспечивает организм половиной дозы холина в течение дня.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях