Ученые установили, как группа крови влияет на благополучие человека

Ученые установили, как группа крови влияет на благополучие человека

К такому выводу пришли японские учёные. Исследователи утверждают, что по иммуногенетическим характеристикам крови можно определить финансовый достаток и душевное благополучие, поскольку каждая группа крови связана с определёнными чертами характера человека.

Существует научное мнение, что это эволюция разделила человечество по группам крови: самая древняя – первая, затем появилась вторая, потом третья и, наконец, четвертая.

В процессе исследований ученые выяснили, что люди, имеющие первую группу крови, в основном стремятся к лидерству – они быстро принимают решения, скрупулезно продумывают планы достижения поставленных целей, аккуратно обращаются с финансами, могут бороться и брать на себя ответственность. Это первопроходцы, любящие рисковать. Из них получаются очень хорошие начальники. В семье они обычно тоже лидеры и основные добытчики.

Люди со второй группой крови являются «трудоголиками» и любят вести активный образ жизни. Они обеспечивают стабильность, трудятся на местах – отличные исполнители, которым нужна цикличность. Они не делают никаких открытий, не рвутся на высокие посты. В семье становятся надежными и верными партнерами, прекрасными родителями. Эти люди умеют копить, у них всегда есть банковский счет со сбережениями. Они не сильно расстраиваются, когда что-то не получается, при этом энергии у таких личностей хватает, чтобы доводить до конца много начатых дел, что даёт им возможность жить в достатке и проводить время с пользой.

Обладателям третьей группы крови свойственно стремление к чему-то новому – им не хватает адреналина, поэтому они прыгают с парашютом, лазают по скалам, путешествуют. Меньше всего они нуждаются в семье, стабильных отношениях и оседлом образе жизни. Эти люди очень свободолюбивы, у них редко бывают друзья на всю жизнь. Они стремятся заводить новые знакомства и при этом могут забыть о них уже на следующий день.

Люди с четвертой группой крови обычно полны загадок: их характер непредсказуем – в семье одни, на работе другие, в творчестве третьи.

В то же время в характере представителей третьей и четвёртой групп крови имеются сходные черты. Учёные полагают, что у этих людей чаще возникают финансовые сложности, по большей части из-за стремления к творчеству и импульсивности.

Следует отметить, что в некоторых странах при знакомствах, поиске работы или партнера принято интересоваться именно группой крови. К примеру, в Японии в объявлениях о вакансиях обычно указывается, что требуется человек с такой-то группой крови. Или же на сайте знакомств описываются качества потенциального партнера и желаемая группа крови.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях