Красное мясо — как часто и в каких количествах употреблять?

Красное мясо — как часто и в каких количествах употреблять?

Согласно австралийским инструкциям по питанию, красное мясо должно быть ограничено до 455 грамм в неделю. Это соответствует трем или четырем кускам вареного мяса размером с ладонь. Утверждается, что чрезмерное потребление красного мяса может нанести вред здоровью и даже привести к раку.

Предполагается, что органическое мясо животных является более здоровым, чем производимое мясо. Органические выращиваются без пестицидов и гербицидов и не содержат антибиотиков и гормонов. Тем не менее, ни один из этих ярлыков не стандартизирован, и нет никакого юридического определения того, что мясо является органическим, а что нет, считают эксперты. 

Те, что считаются органическими, до сих пор используют пестициды. Они содержат больше омега-3 жирных кислот, но научных доказательств пока нет. Проблема с органическим мясом — более высокая цена, которая может быть вдвое выше, чем у других. 

Однако разница между мясом с гормонами и без них невелика, и нужно съесть больше 77 кг говядины, чтобы получить тот же уровень эстрогена, что и при потреблении яйца. Поэтому считается, что обработанное гормонами мясо так же безопасно, как и без него.

С другой стороны, красное мясо является источником железа, цинка, омега-3 жирных кислот, витамина B 12, которые полезны для сердца и мозга. Мясо животного, питающегося травой, содержит повышенные уровни жирорастворимых витаминов, таких как А и Е, и омега-3 жирных кислот. Тем не менее, эти уровни ниже, чем у лосося.

Одним из самых известных видов говядины является говядина Wagyu, которая имеет высокое содержание жира. Уровень ненасыщенных жиров в этом мясе выше, чем в насыщенных, поэтому оно полезно для здоровья. Оно характеризуется четкой мраморной структурой, которая создает плавление вкуса и мягкость при употреблении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях