Методы предотвращения сухости рук

Методы предотвращения сухости рук

Сухие руки чаще всего выглядят потрескавшимися, неровными и грубыми. Эпидермис, самый наружный слой кожи, обеспечивает барьер, который защищает от инфекций, химикатов и других загрязнителей окружающей среды, но для увлажнения можно использовать некоторые из приведенных ниже методов, чтобы ваши руки были мягкими и увлажненными.

Используйте увлажняющее мыло

Избегайте использования мыла, которое содержит триклозан, синтетические красители, лаурилсульфат и искусственные ароматизаторы, поскольку они полностью сушат ваши руки. Вместо этого используйте увлажняющие мыла алоэ вера, витамин Е, молоко, миндальное масло и гималайскую розовую соль, например, которые увлажнят кожу и смягчат ее.

Увлажняйте на ночь

Применение увлажняющего крема перед сном является идеальным временем для глубокого увлажнения. Используйте продукты, которые питают глубоко. Для упругости и мягкости можно применять масло ши.

Вы можете носить увлажняющие хлопчатобумажные перчатки, чтобы задерживать влагу внутри. Утром ваши руки будут мягкими и влажными.

Ешьте продукты, которые увлажняют организм

Ешьте больше омега-3 жирных кислот, таких как рыба, лен, печеночное масло. Принимайте витамин Е с орехами, семечками, авокадо, шпинатом и витамин А с морковью, абрикосами, сладким картофелем, капустой, яйцами. Избегайте обработанного сахара, соленой пищи и рафинированных углеводов, которые вызывают сухость кожи.

Используйте гидрат с эфирными маслами

Соединения в эфирных маслах могут успокоить сухие и потрескавшиеся руки. Среди наиболее увлажняющих: лаванда, герань, сандал, римская ромашка, ладан, розовое дерево. Смешайте эфирные масла с кремами или лосьонами из миндаля, кокоса или масла жожоба для быстрого результата.

Сделайте маску из овсянки

Богатая белком, витамином Е, жирными кислотами, липидами и антиоксидантами, овсяная каша является отличным продуктом для предотвращения сухости кожи. При применении на коже создается барьер, защищающий кожу от внешних вредителей. Добавить молоко в смесь и вымачивать руки не менее 15 минут. Чем дольше они остаются в смеси, тем мягче и более увлажненными становятся руки. Вы можете отшелушивать кожу, делая легкий массаж, чтобы удалить мертвую и поврежденную кожу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях