Полный отказ от сладостей вреден для организма?

Полный отказ от сладостей вреден для организма?

Диетолог Бриджит Цейтлин призывает нас не отказываться от наших любимых блюд, включая сладости, полностью.

Если вы хотите жить здоровой жизнью, достаточно просто внести некоторые изменения в свои привычки питания.

По ее словам, из-за полного отказа от сладостей можно столкнуться со стрессом. Кроме того, не позволяя себе есть шоколад, человек часто начинает чувствовать себя виноватым. 

Чтобы человек был здоров, он должен быть в хорошем психическом состоянии. Диетолог объясняет, что если вы отказываетесь от калорийной пищи, желание есть что-то подобное только увеличивается. Ведь такая ситуация грозит потреблением еще больших объемов вредных продуктов.

Эксперт не рекомендует делать еду «врагом», подсчитывая калорийность всего съеденного. Лучше всего есть то, что вы любите и хотите есть, но следите за размерами порции и не злоупотребляйте.  

Другая диетолог, Елена Толоконникова, утверждает, что полный отказ от сахара в меню вызывает проблемы с печенью и селезенкой, а также провоцирует артрит и тромбоз. По ее словам, среди прочего, существует тенденция к депрессии.

Кроме того, недостаток сахара может стать причиной ухудшения памяти, поскольку он нарушает работу мозга. Диетолог убежден, что кусочек шоколада после обеда будет только полезным. Для тех, кто беспокоится о фигуре, она рекомендует сухофрукты и цукаты.

Она признает, что необходимое количество сахара для правильного функционирования организма можно получить из болгарского перца, свеклы, лука и кукурузы. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях