Преимущества какао-масла для кожи и волос

Преимущества какао-масла для кожи и волос

Какао-масло богато магнием, цинком, кальцием, калием, железом, витамином Е и многими другими элементами, которые полезны для кожи и волос. Полифенолы в нем уменьшают признаки старения, предотвращают кожные заболевания, такие как дерматит, псориаз, сыпь и экзема. Они успокаивают чувствительную кожу и поддерживают ее эластичность. Они успешно борются с дегенерацией кожи и мутациями клеток. Антиоксиданты также помогают устранить свободные радикалы, которые вызывают старение и темные пятна.

Масло какао богато жирными кислотами, идеально подходит для увлажнения организма. Увлажняет кожу, предотвращая сухость и растрескивание, так как оно легко впитывается. Он также может быть использован в качестве бальзама для губ, поскольку он содержит олеиновую, пальмитиновую и стеариновую кислоты , которые питают глубоко. Масло какао создает защитный слой и увлажняет кожу, чтобы питать и смягчать губы даже зимой.

Его увлажняющие свойства могут также предотвратить появление растяжек у беременных женщин. В случае обожженной кожи, масло какао может быть применено для более быстрого восстановления и шрамов. Оно также помогает восстановить кожу после солнечных ожогов, так как быстро снимает воспаление.

Масло какао также используется в качестве крема для бритья. Его можно использовать отдельно или в смеси с другими натуральными маслами. Для дальнейшего увлажнения кокосовое масло добавляется в масло какао. Лаванда и сандал могут быть использованы для добавления натурального аромата.

Добавление его в джакузи снижает напряжение после долгого рабочего дня. Две столовые ложки масла какао достаточно для релаксации и расслабления. Помимо придания воде сладкого аромата ванили и шоколада, кожа становится гладкой и мягкой. 

Какао-масло является отличным источником серы, и добавление его в рацион может творить чудеса. Благодаря этому волосы становятся увлажненными и блестящими. 

Масло какао укрепляет волосы, придает им объем и снабжает их необходимыми веществами. Использование его перед мытьем волос — хороший способ защитить волосы от воздействия шампуня. Содержит противогрибковые и антибактериальные свойства , поэтому его также используют в качестве лечебного масла при воспалениях кожи головы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях