Под Гродно автомобиль переехал ногу мальчику: Его мать говорит, что парня толкнули под машину

Под Гродно автомобиль переехал ногу мальчику: Его мать говорит, что парня толкнули под машину

В деревне под Гродно два подростка подрались на дороге. Один из них угодил под колеса проезжающего мимо автомобиля. Сейчас у него двойной перелом голени, а в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы проводят проверку, по какой причине ребенок оказался под колесами. Если докажут, что туда его толкнул другой ребенок, наказание понесет и он. 

15 марта компания подростков играла на улице в деревне Казимировка. Между двумя мальчиками завязался спор, который позже перерос в драку. Как события развивались дальше - есть две версии. Мама потерпевшего мальчика рассказала Сайту Гродно 015.BY, что  в ходе драки ее сына толкнул на проезжую часть его друг:

— В это время на скорости ехала машину, и мой сын упал прямо под задние колеса автомобиля. Машина переехала его ногу. Когда ребенка достали,  нога просто была перевернута в другую сторону, — вспоминает мама. — Сейчас у него двойной передом голени. Но страшно подумать, что было бы окажись он еще и под передними колесами.

Мама другого мальчика утверждает, что его сын не толкал под машину своего друга – тот сам уходил спиной от удара и угодил под колеса машины. 

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Сейчас милиция проводит опрос свидетелей и дополнительную проверку. Объективную оценку произошедшему даст следствие. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях