Что делать, если продуло шею

Что делать, если продуло шею

Простуда шеи может дать о себе знать абсолютно неожиданно. Зимние холода и сквозняки приводят к множеству заболеваний этим казалось бы совершенно банальным недугом. Если у вас болит шея, ее продуло — читайте полезные рекомендации далее в статье.

Как спасать шею, если ее продуло:

На лист капусты положите пищевую соду (самую обычную) и мыло хозяйственное. Заверните это в капустный листочек и в полотенце. Приложите, осторожно, к больному месту. Берите шарфик и заматывайте им полотенце с лекарственным содержимым. Все это делайте на ночь. Утром станет намного лучше!

Поменяйте подушку на ту, на которой и голова, и шея будут лежать ровно, в состоянии расслабления. Наволочка и размер — на ваше усмотрение.

Возьмите марлю, сложите ее в три слоя. Такую марлю смочите водочкой и прикладывайте к тому месту, которое вас «волнует».

Заваривайте цветочки ромашки. Потом разлейте их по формочкам, предназначенным для льда. Этим ромашковым заварчиком протирайте лицо вечером и днем. Придется бросить курить, если страдаете никотиновой зависимостью.

Берите пачку масла сливочного. Растопите, «отмеряйте» одну столовую ложку его и оставляйте при температуре комнаты. Измельчив траву полевого хвоща (достаточно одной ложки чайной), смешайте его с растаявшим маслом. Смесь «разместите» в области шеи, обмотайте полиэтиленчиком сверху и обмотайте шарфиком.

Полезные рекомендации (как лечить и что делать):

Всячески старайтесь расслаблять мышцы шеи. И упражнениями, и самовнушениями, и всеми известными вам способами.

Старайтесь сидеть только на твердых стульях и креслах. И не думайте о том, что это вам никак не поможет. И твердые стулья бывают полезными.

Не забывайте, что у вас в квартире есть душ. Его «теплота» вам обязательно сможет помочь.

Грелочки — не вредные вещи в вашем нехорошем случае. Грелка подойдет абсолютно любая. Ее кидают в воду кипящую. В водной сфере грелка твердеет. Когда почувствуете, что она стала твердой, можете использовать ее.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях