Эксперты назвали главные условия крепких отношений

Эксперты назвали главные условия крепких отношений

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось определить, какие черты характера способны повлиять на отношения людей и способствовать их продолжительности.

Ученые отметили, что есть некоторые качества, которые помогают построить долгосрочные отношения. Самым главным качеством, важным для долгих и продолжительных отношений, является доброта. При этом, это самое главное качество для партнеров обоих полов.

Кроме того, многие опрошенные во время исследования люди, отметили, что они хотели бы, чтобы их партнер их понимал, именно понимание может стать вторым важным качеством для сохранения близких отношений.

И на третьем месте оказалась внешняя привлекательность партнера.

Внешность оказалась действительно важной составляющей, поскольку 92% мужчин и 84% женщин отметили, что хотели бы видеть рядом с собой привлекательного человека, поэтому внешность для них имеет первостепенное значение.

Отдельно отметили важность стройной фигуры 80% мужчин и 58% женщин. Для женщин также важным оказался доход мужчины, по их словам, во многих случаях именно достаточный доход может стать связующей частью. 69% женщин хотели бы, чтобы супруг имел стабильную работу, среди мужчин таких оказалось всего 47%.

Также оказалось, что для большинства людей важно, чтобы человек по характеру был похож на него. Стоит также отметить, что с возрастом респондент меньше всего обращает внимание на внешность и больше внимания на душевные качества, такие как доброта, мягкость и уступчивость.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях