Коронавирусом в Беларуси заразилось 8022 человека, 60 умерли

Коронавирусом в Беларуси заразилось 8022 человека, 60 умерли

23 апреля Министерство здравоохранения Беларуси опубликовало в своем Telegram канале статистические данные о распространении COVID-19 в Беларуси.

По данным Минздрава, на 23 апреля в Беларуси были зафиксированы:

  • в общей сложности 8022 человека дали положительный результат на COVID-19, то есть еще 741 случай был выявлен в течение дня;
  • 60 погибших, все из которых, по данным министерства, были «с рядом хронических заболеваний» и коронарной вирусной инфекцией, еще 2 случая смерти были выявлены и еще;
  • выписано 938 пациентов с коронарной вирусной инфекцией;
  • с начала эпидемии в стране было проведено 122 543 теста, что составляет 7588 в день, хотя в начале дня было проведено 4300-6400 тестов;
  • сколько пациентов в тяжелом состоянии или на искусственной вентиляции легких, а также сколько пациентов были выписаны домой для «амбулаторного лечения», не сообщается.

Днем ранее Министерство здравоохранения выявило 7281 случай коронавируса в Беларуси (558 новых случаев в день) и 58 случаев смерти от COVID-19. Региональная статистика не публиковалась.

Ранее цифры, которые Минздрав называл в некоторых районах, не совпадали с указанными районными властями. Врачи анонимно заявляют, что не всем пациентам поставлен диагноз. Министерство здравоохранения не считает тех, кто был «исключен» из COVID-19 мертвых, но они все еще мертвы.

21 апреля миссия Всемирной организации здравоохранения обнародовала результаты исследования ситуации в Беларуси, призвав к дополнительным мерам дистанционного образования, ликвидации массовых мероприятий и переходу на дистанционное образование. Государственные СМИ сообщали только то, за что ВОЗ хвалила Беларусь, но не передавали никаких рекомендаций, которые Беларусь не выполняет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях