Потеря самоконтроля может являться причиной сердечного приступа

Потеря самоконтроля может являться причиной сердечного приступа

Исследователями, представляющими Гарвардскую школу общественного здравоохранения, доказано, что потеря самоконтроля самым пагубным образом влияет на состояние здоровья человека.

Так, ими отмечено, что шансы заработать сердечный приступ через пару часов после того, как человек впал в гневное состояние, увеличиваются пятикратно, опасность инсульта возрастает в 3 раза. Самое же страшное заключается в том, что риск смертельного исхода увеличивается с каждым разом, накапливается со временем от случая к случаю. Такие выводы были сделаны в результате медицинских обследований большого количества больных с потерей самоконтроля.

Так что в полном соответствии с библейскими заветами можно назвать гнев смертным грехом, и медицинская статистика служит тому печальным, но крайне наглядным подтверждением. Именно по этой причине наряду с медикаментозным лечением  весьма действенным и оказываются методы психологического воздействия. Другими словами, чем быстрее человек сможет успокоиться, победив собственную ярость, тем выше шансы уберечься от опасности сердечного приступа либо инфаркта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях