Почему утром стоит выпивать стакан воды с куркумой

Почему утром стоит выпивать стакан воды с куркумой

Куркума, как и вода с куркумой обладают мощными анти-канцерогенными и противовоспалительными свойствами.

Если добавить куркуму к лимонной воде, которая обеспечивает различные преимущества для здоровья, вы будете стимулировать все ее полезные свойства и сделаете невероятно здоровый напиток.
Активный ингредиент в куркума, куркумин, действует как мощный антиоксидант, обладает сильными противовоспалительными свойствами, а также предоставляет множество преимуществ для здоровья.
Как приготовить напиток.

Ингредиенты:

1/2 лимона
1/2 чайной ложки куркумы
теплая вода

органический мед (по желанию)
Способ приготовленя:
Вы должны выдавить сок лимона в стакан и добавить теплую воду с куркумой, и хорошо перемешать. При желании можно добавить немного меда, чтобы подсластить напиток. Вновь перемешайте хорошо, поскольку куркума может упасть на дно стакана.
Полезные свойства теплой воды с куркумой.

Контролирует состояние диабета.

Куркума эффективно снижает резистентность к инсулину и предотвращает сахарный диабет 2-го типа. Тем не менее, прежде чем использовать куркуму, убедитесь, что вы обратились к врачу, так как использование некоторых сильных лекарственных препаратов в сочетании с куркумой может привести к низкому уровню сахара в крови или гипогликемии.

Противовоспалительные и антиоксидантные свойства.

Хроническое воспаление серьезно повреждает ткани тела. Активный компонент куркумы, куркумин, обладает мощным противовоспалительным действием и является таким же эффективным, как и многие медицинские противовоспалительные препараты.

Облегчает артрит.

Куркума, благодаря сильным антиоксидантным свойствам, эффективно удаляет вредные свободные радикалы, которые повреждают клетки в организме. Регулярное употребление куркумы в случае ревматоидного артрита значительно облегчает боли в суставах и успокаивает воспаление суставов.

Предотвращает болезни сердца.

Многочисленные исследования показали, что куркумин препятствует накоплению налета, который закупоривает артерии и вызывает серьезные проблемы со здоровьем, в том числе инсультов и сердечных приступов.

Предотвращает рак.

Эта удивительная пряность предотвращает пролиферацию или выживание почти всех видов опухолевых клеток, и ее использование является весьма полезным в случае рака.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях