Неожиданные вещи, которые продлевают жизнь

Неожиданные вещи, которые продлевают жизнь

Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о том, как прожить долго.

На протяжении истории учёные пытались раскрыть секрет вечной жизни или хотя бы продлить её срок. И им удалось узнать ряд факторов, которые на это влияют. Простые в реализации вещи могут помочь увеличить срок жизни.

Во-первых, это оптимизм. Оптимисты меньше сталкиваются со стрессами, негативно отражающимися на иммунитете.

Во-вторых, продлевают жизнь и укрепляют здоровье тренировки ног. Крепкие ноги лучше избегают переломов и дольше остаются дееспособными.

Продлевает жизнь и крепкая дружба. Близкие друзья отлично защищают от стрессов, помогая снять напряжение. Хорошее общение освобождает эндорфины, которые благоприятно сказываются на здоровье.

Чистая обстановка в доме не только избавляет помещение от вредоносных бактерий, но и заставляет человека двигаться, сжигая калории.

Целеустремлённые люди также живут дольше. Деятельность мозга таких людей более активна, отчего он становится счастливее и здоровее.

Фиолетовый цвет продуктов может творить чудеса. Полифенолы, содержащиеся в винограде, виноградном вине и чернике, помогают бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и болезнью Альцгеймера.

Продлевает жизнь чай. Благодаря катехинам, содержащимся в зелёном и чёрном чае, сердце защищено от болезней.

Пешая ходьба даже по полчаса в день увеличивает срок жизни почти в 4 раза по сравнению с показателями людей, ведущих малоподвижный образ жизни.

И, разумеется, важно окружить себя людьми, оказывающими положительное влияние. Общение с человеком, доставляющим дискомфорт, отрицательно сказывается на здоровье.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях