Какие витамины самые полезные для женщин

Какие витамины самые полезные для женщин

Каждая женщина мечтает иметь роскошные волосы, белую лучезарную улыбку и ухоженную кожу, при этом легко справляться со стрессами.

Чтобы выглядеть красиво, нужно не только вести активный здоровый образ жизни, немало времени находиться на свежем воздухе, но и правильно питаться, получая необходимые организму микроэлементы и витамины.

Витамины для волос

Чтобы восстановить волосы, сделать их более шелковистыми, можно принимать витамины А, Е, С и В. Благодаря витамину А волосы обретают блеск и становятся крепкими. Витамин С улучшает кровообращение в капиллярах. От туда и поступает кровь к луковицам волос. С помощью витамина Е волосы растут быстрее и сохраняют свой вид. Ну а витамины группы В на раннем этапе предотвращают появление седины.

Конечно, можно употреблять больше моркови, молочных продуктов, рыбы, зеленых овощей и других натуральных продуктов для улучшения состояния волос, отдельно искать продукты, которые содержат те же витамины А, С, Е или В. Но зачем тратить время и усилия, если можно купить специальные таблетки, необходимые для восстановления волос? В аптеках можно увидеть немало таких препаратов.

Витамины для ногтей

Очень важно для женщин иметь красивые ухоженные ногти. С этим справляются витамины А, С, Е и Н. С витамином А ногти растут быстрее. Недостаток витамина С может привести к образованию белых пятен на ногтевых пластинах. Витамин Е хорошо влияет на циркуляцию крови, способствуя росту ногтей. А благодаря витамину H ногти становятся крепкими. Женщинам необходимо больше употреблять молочные и морские продукты, а также орехи, курагу, чернослив, яблоки.

Витамины для кожи

Наверняка все женщины хотят иметь такую красивую кожу, чтобы не приходилось пользоваться тональным кремом. Для этого нужно регулярно ухаживать за своей кожей и беречь её от чрезмерного попадания солнечных лучей. Плохо влияет на состояние кожи алкоголь, табак, стрессы и недосыпания. Хорошо воздействует на кожу витамин С, который делает её упругой. При недостатке данного витамина может возникать пигментация кожи, а сосуды ослабевают. Поэтому женщинам необходимо употреблять больше цитрусовые, а также шиповник, черную смородину. Не стоит забывать о витамине А. При его недостатке может возникать сухость кожи. Хорошо влияют на кожу витамины Е, К и В.

Витамины от усталости

Каждая женщина иногда чувствует усталость. Это связано со стрессами, недосыпаниями, физическими или умственными нагрузками, вредными привычками. С данной проблемой могут справиться витамины, которые содержаться или в натуральных продуктах (овощах, фруктах, соках и т.д.), или витаминные препараты.

Витамины при климаксе

Во время климакса женщинам следует правильно питаться и не забывать о витаминах (А, В, С, Е, D), особенно зимой и весной. Рекомендуется принимать больше сырых фруктов и овощей, молочных продуктов, белковых омлетов. Можно приобрести специальные витаминные комплексы. 

Витамины для тех, которым за 45-50

Женщинам за 45-50 нужно поддерживать иммунную систему в тонусе. Особенно необходимо следить за питанием. Принимаемая пища должна содержать витамины Д, Е и витамины группы В. А витамин К может предотвратить возникновение остеопороза.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях