Советы по выбору натурального шампуня для волос

Советы по выбору натурального шампуня для волос

Среди большого разнообразия шампуней, доступных сегодня на рынке, нелегко найти правильный и натуральный шампунь для волос для вас, чтобы ваши волосы были здоровыми и чистыми. Чтобы помочь вам сделать свой выбор мы вместе с сайтом hairs-russia.ru подобрали несколько полезных советов по выбору правильного шампуня из натуральных ингредиентов.

Для увлажнения и стимулирования роста волос

Если вы ищете шампунь, который  увлажняет и стимулирует рост волос, рекомендуется, чтобы он содержал эфирные масла. Помимо того, что он способствуют изысканной чистоте и питанию волос, он успокаивает сухую и зудящую кожу головы.

В чем эффект шампуня с эфирными маслами?

Масло календулы, гель алоэ вера и растительный глицерин обладают свойствами уменьшения раздраженной кожи. Эфирные масла, такие как шалфей и розмарин, которые предотвращают выпадение волос, а экстракты  тысячелистника и календулы  дополнительно стимулируют рост. Все эти ингредиенты в натуральном шампуне гарантируют питание и укрепление волос.

Для ломких и/или жирных волос

При выборе шампуня для ломких и/или жирных волос, вы можете выбрать шампуни, содержащие масла ромашки или грецкого ореха.

Масла ромашки и грецкого ореха часто являются основным ингредиентом формулы в натуральных шампунях, которые в дополнение к мягкому очищению и без раздражения кожи головы делают волосы еще более блестящими и красивыми. Гель алоэ вера и травяной глицерин по отдельности обладают свойствами, которые успокаивают и питают кожу головы, а эфирные масла, такие как лаванда и розмарин, предотвращают выпадение волос и способствуют их росту.

Если ваши волосы тонкие и нуждаются в активном питании, лучше всего применять укрепляющий шампунь с розмарином, потому что органическое масло розмарина обладает сильным антисептическим эффектом, тонизирует кожу головы и тонизирует кровоток.

С истонченными волосами

Если вы ищете натуральный шампунь для лечения поврежденных участков и восстановления корней после окрашивания или чрезмерного пребывания на солнце, обратитесь к продуктам, содержащим экстракты хвоща и тысячелистника. Их формула укрепляет волосы, лечит поврежденные концы, а также стимулирует более быстрый рост. Эфирное масло женьшеня, листья шалфея и аргана предотвращают выпадение волос, а их сочетание с гелем алоэ вера обеспечивает дополнительное увлажнение и улучшает состояние ваших поврежденных волос. Иногда, в формуле природных шампуней будут сталкиваться в качестве ингредиента и лебеда — усиливает блеск волос и увлажняет кожу головы.    

Для чувствительной кожи головы

Нужен продукт, который еще более щадящий? Термин «малыш» или «детский шампунь» не должен вас расстраивать. Детские шампуни для волос часто являются гарантией того, что они содержат полностью натуральные ингредиенты и подходят для всех членов семьи.

Растительный глицерин в этих шампунях  успокаивает зуд и стимулирует удаление чешуек на чувствительной коже головы. Другими экстрактами, которые помогают в этом отношении, являются экстракты календулы и рисового белка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях