К чему чешется указательный палец

К чему чешется указательный палец

За долгие годы люди придумали множество различных суеверий, примет и поверий, которые затрагивают абсолютно все моменты нашей жизни. Не обошли народные приметы своим вниманием и проблему, когда чешется какая-то часть нашего тела. На каждый такой момент есть свое какое-либо значение. Общеизвестно, например, что уши обычно чешутся к сплетням, а ладошки - к деньгам или приветствию (значение зависит от руки), если зудит правый локоть, то это к ссоре или даже драке. А есть и такие приметы, которые мало кто знает. Это можно сказать о наших пальцах. К чему чешутся любой из них – мало кому известно, а ведь у каждого из пяти есть свое значение и объяснение.

К чему же чешется указательный палец?

В этом случае народные приметы говорят о том, что вас ожидает продвижение вверх по служебной лестнице или отличные успехи в учебе. При этом надо обратить внимание, что если это палец на левой руке, то процесс этот будет длительным, а вот если чешется палец на правой, то все будет скоротечным. Еще один вариант – в отношениях со своей второй половинкой вы будете занимать главенствующее положение и вести любимого человека за собой. А вот если чешется указательный палец на левой руке, то в этом случае говорят о том, что кто-то станет вам указывать на совершенные вами ошибки.

Помимо примет и суеверий, зуд пальцев может иметь под собой и вполне реальную основу. Существует мнение, что когда чешется боковая поверхность указательного пальчика на правой руке, то необходимо обследовать толстую кишку. А шероховатость кожи на тыльной стороне указательного пальца указывает на проблемы в работе желчного пузыря.

Вообще же, если у вас очень часто чешутся пальцы или ладони, если возникли какие-либо проблемы с кожей и здоровьем, то лучше посоветоваться с врачом. Зуд в руках может возникать при различных инфекционных заболеваниях и при артрите.

А вообще желание почесаться – явление абсолютно нормальное и естественное. Возникает оно из-за так называемой дегрануляции клеток. Это явление имеет такую природу – из клеток вырабатываются аминокислоты и белки, которые попадают в межклеточное пространство. Эти элементы могут вызвать раздражение соседних клеток, из-за чего возникает нервный импульс по направлению к мозгу. Похожее явление находится в основе возникновения аллергической реакции. Из-за избытка веществ, которые выделяются иммунной системой в межклеточное пространство, у человека возможно появление покраснения, сильного зуда и иногда образуются даже припухлости.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях