Учёные научились определять состояние депрессии по смартфону

Учёные научились определять состояние депрессии по смартфону

Иллинойс, выяснили, что диагностировать состояние депрессии можно по изучению количества времени, которое человек выделяет на пользование смартфоном.

Учёные наблюдали за 28 добровольцами, возраст которых составил от 19 до 58 лет. Специалисты пришли к выводу, что долгое использование гаджета связано с плохим эмоциональным состоянием владельца.

Результаты эксперимента показали, что люди, находящиеся в состоянии депрессии, пользуются смартфоном примерно 68 минут в сутки. При этом время использования гаджета у людей, чьё эмоциональное состояние в норме, в среднем составляло не более 17 минут ежедневно.

Профессор Девид Мор, являющийся автором исследования, сообщил, что для учёных стало настоящим открытием то, что можно определить депрессию у человека, даже не поговорив с ним. Теперь у них появился объективный критерий депрессионного поведения. Известно, что люди, чьё состояние классифицируется как депрессивное, стараются никуда не выходить. Причём у них не только пониженная мотивация, но и нехватка энергии и сил для активного отдыха.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях