Признаки того, что мы едим очень много сахара

Признаки того, что мы едим очень много сахара

Сахар восхитителен. Тот, кто отрицает, что это — врет. Но поскольку жизнь несправедлива, сахар, особенно в больших количествах, действительно вреден для вашего здоровья. Фактически, как только вы узнаете обо всех способах воздействия сахара на ваше тело, трудно смотреть на него одинаково (несмотря на то, что вы знаете, насколько он восхитителен).

Итак, как вы узнаете, что вы едите слишком много сахара? Вот семь красных флагов, которые ваше тело посылает вам, говоря о том, что пришло время сократить употребление сладкого материала.

1. Усталость и нехватка энергии
Постоянное чувство усталости является одним из самых больших признаков того, что у вас слишком много сахара в вашем рационе.

Хотя продукты с высоким содержанием сахара могут дать вам большое усиление углеводов и временно дать ощущение повышенной энергии, они являются сложными. Чувство усталости может быть признаком того, что пришло время пересмотреть свою диету, чтобы увидеть, едите ли вы (или пьете) слишком много сахара.

2. Сахар / углеводы
Если вы ежедневно ощущаете сладкий вкус, скорее всего, вы стали зависимым от сахара.

Потребление сахара может создать цепную реакцию тяги к сахару, потому что это вызывает привыкание.

3. Частые простуды и грипп
Если вы обнаружили, что заболеваете чаще, чем раньше, это может быть связано с чрезмерным содержанием сахара в вашем рационе.

Если каждый вирус, кажется, находит вас и делает вас больным, это может быть связано с вашей склонностью к сладким удовольствиям. Потребление слишком большого количества сахара может ослабить вашу иммунную систему, делая естественную способность вашего организма бороться с простудой, вирусами гриппа и даже хроническими заболеваниями слабее, чем это было бы, если бы вы избегали пищевых продуктов с добавлением сахара.

4. Ваш мозг имеет тенденцию становиться туманным, особенно после еды.
Этот туман является распространенным симптомом низкого уровня сахара в крови. Когда вы едите много сахара, ваши уровни сахара в крови быстро растут и падают, а не постепенно. «Плохой контроль сахара в крови является основным риском для когнитивных проблем и нарушений», говорит Алперт.

5. Ничто так не сладко, как раньше.
«Если есть слишком много сахара – это в основном бомбардирует ваши вкусовые рецепторы», говорит Альперт. «Избыточное количество сахара заставляет вашу сахарную толерантность вкуса расти, так что вам нужно все больше сахара, чтобы удовлетворить эту сладкую тягу». Когда вашим вкусовым рецепторам требуется много сахара, чтобы почувствовать, что что-то достаточно сладкое, то трудно понизить Ваш базовый уровень.

6. Проблемы с кожей и стопами (включая темные круги под глазами)
Сахар оказывает воспалительный эффект на организм, когда его едят, поэтому он также может способствовать воспалительным проблемам кожи.

Если вы обнаружите, что страдаете от прыщей, розацеи, экземы или даже от чрезмерной маслянистости или сухости, может быть виноват сахар. Некоторые люди считают, что сокращение употребления сахара значительно улучшает их проблемы с кожей (не говоря уже об их общем состоянии здоровья).

По словам доктора Шерри Грин, ортопед в Нью-Йорке, сахар может также оказывать воспалительное действие на ноги. Это воспаление может появиться у вас на ноге в виде подошвенного фасцита, который вызывает боль в толстой полоске ткани, которая проходит по дну вашей стопы, на вашей пятке или в другом месте стопы.

Я уже упоминал в прошлом, что чрезмерное потребление сахара может также вызвать усталость надпочечников, и есть люди, которые считают, что одним из признаков надпочечниковой усталости являются темные круги под глазами.

7. Вы набираете вес.
Излишек сахара — избыток калорий, и поскольку в нем нет белка или клетчатки, он не наполняет вас (так что вы просто продолжаете есть его). Это также вызывает выброс инсулина, гормона, который играет большую роль в увеличении веса. Когда мы едим сахар, поджелудочная железа выпускает инсулин, который несет сахар в наши органы, поэтому его можно использовать для получения энергии. Когда вы загружаете сахар, ваше тело говорит, что готово произвести больше инсулина в течение времени, и что чрезмерный выход может привести к инсулинорезистентности. Инсулинорезистентность означает, что наши тела не могут нормально реагировать на нормальное количество инсулина, и поэтому не могут правильно использовать сахар. Начальный прирост веса от простого употребления слишком большого количества калорий от сахара усугубляется нарушением нормальной реакции инсулина (имеется связь между сопротивлением к инсулину и ожирением). Более того, когда поджелудочная железа работает слишком долго, вы можете начать страдать от диабет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях