Маски для лица с алоэ: рецепты для кожи всех типов

Маски для лица с алоэ: рецепты для кожи всех типов

О чудодейственных свойствах алоэ не знает только ленивый. Это растение издавна использовали в косметологии и медицине, именно благодаря содержанию в нем витаминов С, Е, а также группы В.

Маски для лица с алоэ подойдут всем, главное — знать как и когда их использовать. Такие домашние средства смягчают и увлажняют кожу, очищают поры, снимают воспаление при высыпаниях, продлевают молодость и ускоряют регенерацию клеток. Почему бы не приготовить их самостоятельно?

Подготовьте листья

Перед тем, как использовать данное растение, нужно его правильно подготовить. Срежьте листья, вымойте их и заверните в салфетку. Поместите листья в холодильник на 10 дней, а уже потом добавляйте в смеси.

Средства для нормальной, сухой и жирной кожи

Нормальный тип

Для восстановления данного типа кожи, смешайте по одной чайной ложке сока алоэ, сметаны и желтка. Взбейте ингредиенты и наносите смесь в несколько слоев через каждые 3 минуты. Подержите массу 25 минут. После применения смойте все сначала теплой, а потом холодной водой.

Сухой тип

Для правильного увлажнения смешайте в равных частях сок главного составляющего, воду, мед и глицерин. Помешивая, добавьте чайную ложку овсяной муки. Нанесите маску на 25 минут. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю.

Жирный тип

Для приготовления лечебной смеси используйте чайную ложку сока лимона, 2 чайные ложки сока алоэ и 1 яичный белок. Взбейте белок и добавьте другие ингредиенты. Перемешайте составляющие и, используя специальную кисточку,  нанесите первый слой. Подождите несколько минут, пока он полностью высохнет, и нанесите еще один слой. Подождите 10 минут, а потом умойтесь прохладной водой. Это поможет избавиться от жирного блеска.

Маски с алоэ для чувствительной кожи

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка измельченных листьев основного ингредиента
  •  1 чайная ложка лепестков розы
  •  2 чайные ложки ромашки аптечной
  •  2 чайные ложки травы зверобоя
  •  3 липового цвета

Смешайте травы и залейте их кипятком. Оставьте в прохладном месте на 20 минут. Возьмите марлю и сложите ее в 3 раза. Смочите марлю в теплом настое и приложите к лицу на четверть часа. Через четверть часа умойтесь теплой водой.

Избавляемся от прыщей

Хотите избавиться от прыщей, угревой сыпи и акне? Измельчите листья растения и смешайте кашицу с яичным белком и несколькими каплями лимонного сока. Нанесите полученную массу и оставьте до полного высыхания. После 2-3 применений вы заметите сужение пор и уменьшение воспалительных процессов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях