Уход за красотой: маски из дрожжей

Уход за красотой: маски из дрожжей

Благодаря полезным качествам «живых» дрожжей, маски для лица с их использованием отлично питают и оздоравливают кожу. Дрожи в своём составе имеют витамины группы В, РР и С, которые считаются витаминами красоты, так как улучшают цвет лица и придают коже бархатистость. Маски для лица из дрожжей чрезвычайно питательны, так как содержат белки, углеводы, аминокислоты и минеральные вещества.

Все эти качества дрожжей объясняют неимоверное количество разнообразных рецептов домашних масок на их основе. С некоторыми из них мы познакомим Вас в нашей статье.

Питательные маски для лица из дрожжей

Для сухой кожи подойдет маска из дрожжей, меда и пшеничной муки. Для её приготовления разотрите чайную ложку меда, двадцать граммов дрожжей и столовую ложку пшеничной муки. Полученную однородную смесь разбавьте четырьмя столовыми ложками теплого молока. Затем нанесите маску на кожу лица, через 10-15 минут смойте её слегка теплой проточной водой.

Для нормальной кожи применяют маску из дрожжей с молоком. Для рецепта вам нужно смешать две ст. ложки кипяченого, но не горячего молока с тридцатью граммами «живых» дрожжей. Перемешайте ингредиенты и нанесите маску на лицо и шею. Через 15-20 минут смойте дрожжи теплой водой.

Для жирной кожи как и для волос как нельзя к стати придутся домашние маски из кефира и дрожжей. Для приготовления дрожжевой маски с кефиром для лица разведите 20 граммов дрожжей кефиром до получения массы близкой по консистенции к густой сметане. Очистите кожу тоником и только после этого приступайте к нанесению маски. Когда через 10-15 минут маска подсохнет, смойте её при помощи губки и воды.

Очищающая маска из дрожжей для кожи лица

Дрожжи в размере 2 ч. ложек смешайте до состояния густой сметаны с 3% раствором перекиси водорода. Не медля ни минуты после смешивания ингредиентов, нанесите маску на лицо, массажными движениями втирая её в проблемные зоны. Через двадцать минут смойте маску раствором зеленого чая. Усилить эффект от такой маски можно наложив после её нанесения на пару минут холодный компресс из отвара ромашки.

Универсальная маска для красоты кожи лица из дрожжей и муки

В теплой кипяченной воде разведите дрожжи и добавьте ржаную муку. Размешайте составляющие маски до получения густой массы. Затем поставьте тару с маской в теплое место на 24 часа. Полученную закваску наложите на лицо, шею и область декольте приличным слоем и держите не меньше 20 минут. Маска для лица из заквашенных дрожжей сделает вашу кожу неимоверно нежной и эластичной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях