Очищение организма кипяченой водой

Очищение организма кипяченой водой

Одним из простых и доступных способов очистить организм служит использование в данных целях кипячёной воды. При наличии хронических заболеваний могут возникнуть слабые болевые ощущения, практически здоровый организм не даст никаких болей.

Такой метод очищения избавляет от проблем с суставами (артрозы, артриты) и позволит придать им гибкость, восстанавливает функции желчного пузыря и очищает печень. Деликатный способ постепенного выведения песка и камней из почек, а так же даёт возможность избавиться от лишнего жира и привести свой вес в норму.

Наличие слабых болевых ощущений показывает, что ваш организм правильно реагирует на данные манипуляции и начинает выводить из организма накопленные вредные вещества: шлаки и токсины.

Каждое утро, за 40 мин. перед завтраком (натощак) нужно выпивать очень маленькими глотками по одному стакану кипячёной воды. Температура употребляемой воды должна быть горячей, но не вызывающей дискомфорта в ротовой полости.

После 6 месяцев регулярных процедур можно постепенно избавиться от болей в позвоночнике, если такие имели место.

Общая очистка организма предлагаемым способом при серьёзном отношении к ней внешне очень напоминает манипуляции йогов и состоит из серии несложных упражнений:

  1. Сесть на стул, выпрямить, расправить спину и вытянуть вперёд ноги.
  2. Закрыть глаза и попытаться почувствовать ощущения в своём организме.
  3. Маленькими глотками не спеша выпить заранее приготовленную горячую кипячёную воду.
  4. Руки вниз ладонями положить на вытянутые ноги, и снова с закрытыми глазами сконцентрировать внимание на своём организме и почувствовать его ощущения.
  5. Лицом вниз лечь на коврик на полу, живот прижат к полу, и держа руки вниз ладонями, отвести их до уровня плеч.
  6. Голову держать прямо, опереться на подбородок и взгляд направить перед собой.
  7. Плавным, медленным движением поднимать голову, выгибая спину и поворачивая шею, увидеть через правое плечо ступню левой ноги. Во время поднятия головы, попытаться почувствовать свой организм, сконцентрировав внимание на щитовидной железе, затем на позвоночнике на уровне лопаток и завершить обследование на пояснице. Плавно опустить голову на подбородок в исходное положение, при этом фокусируя своё внимание и ощущения в частях тела, но уже в обратной последовательности: поясница, позвоночник и щитовидная железа.
  8. Затем выполнить это же упражнение, поднимая голову и выгибаясь в левую сторону, чтобы увидеть правую пятку.
  9. Поднимая голову и выгибаясь, нужно следить, чтобы локти постоянно, без отрыва, опирались на коврик.
    Повторить упражнение по 3 раза в каждую сторону.
  10. Выполненное упражнение поможет выпитой воде плавно продвинуться по желудку и кишечнику. Плавные движения позволят деликатно размять, потянуть позвоночник.

После всей процедуры появится ощущение лёгкости, упругости в мышцах всего тела. Несложное упражнение даст ощущение стройности и молодости.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях