От варикозного расширения вен помогут пчелы

От варикозного расширения вен помогут пчелы

Варикоз  женская чума XXI века. Практически каждая женщина страдает этим заболеванием.

И виной тому: Образ жизни или работа, связанная с тяжелыми физическими нагрузками, длительным пребыванием в одном положении (стоя или сидя) или постоянно высокая температура окружающей среды; значительное увеличение массы тела; наследственная предрасположенность; гормональное влияние (беременность и прием гормональных препаратов).

Симптомы варикоза: Появление венозных узоров на ногах, голенях и бедрах; ощущение тяжести ног и распирания; судороги, особенно по ночам; отеки ног,  повышенная утомляемость.

Самое страшное то, что 57% всех женщин умирает в течении 3-4 лет от тромбов и раковых опухолей вызваных варикозом. Так как же не дать варикозной болезни убить вас? Можно ли себе помочь? Конечно можно!  Уже не певый десяток лет, ученые пробовали использавать при лечении Варикоза ПРОДУКТЫ ПЧЕЛОВОДСТВА

Которые помогают: Уменьшить боль; снизить отечность; улучшить деятельность клапанной системы; повысить тонус сосудистых стенок; восстановить нормальный кровоток; не допустить развития осложнений.

Что такое апитерапия

Апитерапия – это консервативный метод лечения различных заболеваний, в том числе и варикоза. Результат пчеловодства – это мед, прополис. Именно эти природные вещества обладают как витаминным набором, так и уникальным сочетанием ингредиентов. Лечение варикоза пчелами предполагает: улучшение функционирования клапанов вен; изменение состава крови, создание эритроцитов устойчивых к внешним раздражителям; укрепление слоев сосудов; изменяет обмен веществ. При варикозе, перечисленные улучшение позволяют комплексно подойти к лечению расширения вен, лечить источник проблемы, а не симптомы.

Самым эффективным методом в апитерапии считается воздействие пчелами. Уваливание позволяет возбудить реакцию на пчелиный яд в течение нескольких секунд. Перед тем как начать терапию пчелами следует сдать необходимый набор анализов. Он необходим для исключения аллергической реакции на продукты пчеловодства и пчел.

Изменяя поток, как результат, удается избежать образования тромбов. Изменяется количество сгустков крови в сосудах. Увеличивая скорость потока, изменяется скорость обмена веществами, в итоге удается снять отеки.

Лечение варикоза укусами пчел

Пчелиный яд считается целебным в небольших количествах для организма человека. Часто в состав аптечных медикаментов и мазей входит яд пчел. Пчелиный яд, или апитоксин – это продукт выработки пчелиных желез медоносной пчелы. Использование пчелиного яда при варикозе популярно из-за его состава. В состав пчелиного яда входит: Мелиттин. Этот компонент очень важен при варикозе вен. За счет этого природного вещества удается в течение нескольких минут снизить артериальное давление, снизить воспалительные процессы. Вещество участвует в процессе антикоагуляции, а также оказывает антибактериальные свойства. Лабораторным путем данное вещество не удается вывести. Это результат исключительно секреции железы пчел. Адолапин. Природный анальгетик. Несмотря на то, что адолапин считается анальгетиком, он также является веществом необходимым для снятия воспалений. В сочетании с мелиттином воздействую на весь организм как противовоспалительный кластер.

Гиалуронидаза. Вещество используется для снятия гематом. При варикозном расширении вен возникают небольшие осложнения. При чрезмерном воспалении легкие касания оставляют кровяные опухоли. Вещество устраняет дефект за счет разжижения скоплений. В составе пчелиного яда содержится более 50 веществ. Перечисленные выше – тот набор компонентов необходимых для лечения варикозного расширения вен. Чаще всего жало пчелы наносится непосредственно на место образовавшейся вены. Тем самым яд попадает непосредственно в кровянистую систему.

Лечение варикоза подмором пчел

Пчелиный подмор – это вымершие особи стаи пчел. Сбор подмора осуществляется два раза в год: зима и лето. Подмор при лечении варикозного расширения вен эффективен за счет высокого содержания в самих пчелах гепарина. Гепарин это естественный компонент, предназначенный специально для сосудистой системы. Основные достоинства, при лечении варикоза, уменьшение воспалений, улучшение кровообращения и укрепление стенок сосудов.

На основе пчелиного подмора создают: мази, настойки водяные и спиртовые, порошки. Каждый из видов по-своему влияет на расширение вен.

Лечение варикоза забрусом

Пчелиный забрус получают путем срезания верхушек сот. Восковые крышечки содержат в себе сочетание пчел и меда. В состав входят: прополис, секрет слюны пчел, частички пыльцы и мед. При варикозе из забруса изготавливают мазь. С помощью мази проводят массаж в области образования варикоза.

Лечение варикоза пергой

Перга это скопление цветочной пыльцы, которая покрыта медом пчелами. После укладки меда пчелы покрывают все воском. Со временем пыльца и мед начинают бродить. Перга в первую очередь, нашла свое применение как средство укрепляющее иммунитет. Ее комплексное влияние на организм до конца не изучено.

При варикозе перга разжевывается в течение дня порционно. Поскольку она воздействует на организм комплексно, использование ее в прямом контакте с варикозом нецелесообразно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях