Похудеть можно и на жирной пище

Похудеть можно и на жирной пище

Диета с высоким содержанием жира обещает избавить от 5 кг веса всего за 14 дней. Ее разработала нутриционист и личный тренер Зана Моррис из США, и данная диета представляет собой комбинацию рациона с жирными продуктами с высокоинтенсивными тренировками.

— В течение 12 лет я наблюдала тысячи людей, которые худели на 2-3 килограмма и теряли по 5-7 см в талии всего за две недели, когда они придерживались моего плана питания. Некоторым удалось похудеть на 5 кг, — говорит Зана.

Принцип ее диеты прост, он заключается в том, что употребление жирных продуктов избавляет от лишнего веса. В момент потребления пищи в нашем организме выделяется гормон инсулин, который должен захватывать сахар в крови и превращать его в клетки, используемые для энергии. Количество инсулина зависит от типа питания - при сладком и углеводах его вырабатывается максимально много.

Пищевому жиру требуется больше всего времени на превращение в глюкозу, а значит он не вызывает вспышек уровня инсулина.

Переключение на диету, которая состоит из большого количества продуктов с высоким содержанием жира и низким количеством углеводов, создает ситуацию, при которой уровень инсулина остается низким, и организм не получает нормального источника топлива. Следовательно, ему требуется где-нибудь раздобыть эту энергию, и он извлекает ее из подкожного жира. Поэтому человек и худеет, потребляя жирные продукты.

Что до высокоинтенсивных тренировок по 10-15 минут, то многочисленные исследования показали, что это один из самых эффективных способов не только снизить количество жира в организме, но и нарастить мышечную массу, силу, а также выносливость. Подобный тип тренировок помогает стимулировать мышечные волокна, увеличивая метаболизм. После занятий в организме активируется прирост мышечной массы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях