Продукты, которые не сочетаются с алкоголем

Продукты, которые не сочетаются с алкоголем

Большинство взрослых людей знают, как вреден для организма алкоголь. К счастью у многих есть рассудок не употреблять чрезмерное количество спиртного. И для того чтобы и в этом случае не навредить своему здоровью нужно стараться избегать сочетания спиртных напитков и некоторых продуктов.

Во время большого праздника, дня рождения или других семейных событий невозможно заставить себя отказаться от бокала вина или шампанского. Все такие напитки мы привыкли употреблять с различными закусками, которые гармонично сочетаются и дополняют вкусовые качества спиртных напитков. Но некоторые такие сочетания могут быть опасными для организма человека и привести к неприятным последствиям.

Алкоголь с грейпфрутом

Реже мы видим на своих столах грейпфрут, чем другие цитрусовые. И это правильно. Он включает в себя вещества, которые блокирует большинство ферментов печени. Эти ферменты как раз и отвечают за расщепление токсических веществ, в организме человека включая и спирт. Если даже в меру сочетать грейпфрут со спиртными напитками это может привести к алкогольному отравлению.

Алкоголь с шоколадом

Все мы думаем, что лучшее сочетание практически с любым алкоголем естественно является шоколад. Такое заблуждение решение заставило лечь на стол к хирургу немало людей интеллигентного класс с диагнозом – острый панкреатит.

Во-первых, алкоголь кардиотоксичен, он повышает спазм вирсунового протока, а шоколад вызывает наоборот его отток содержимого поджелудочной железы. Такие действия приводят к оттеку головки поджелудочной железы. Это и есть острый панкреатит.

Алкоголь со сладкими напитками

Спиртные напитки ни в коем нельзя употреблять с напитками с содержанием большого количества сахара. Сахароза усваивается в желудке человека на много быстрее чем спирт. Это говорит о том, что сахар усваивается первым, пока спирты находятся в желудке в нерасщепленном состоянии и ждут своей очереди. Из-за сладких напитков невозможно почувствовать ту степень опьянения, которая, по мнению человека, считается достаточной.

Алкоголь с острыми продуктами

Острые продукты также токсичны, как и сам спирт. Мало того они еще и замедляют процесс полураспада спиртов с подальше их накоплением. Такое сочетание больше влияет разрушительно на печень и сердце.

Алкоголь с дыней

Употреблять спиртные напитки и использовать дыню в качестве закуски это приведет к неизбежной диарее. Если за праздничным столом вы употребляете алкоголь, тогда лучше исключите из рациона этот плод в качестве закуски.

Алкоголь с грибами

Спирты провоцируют из большинства грибов быстрое выделение ядов в большом количестве. Такие яды опасны для организма человека и могут посодействовать к вызову неотложной скорой помощи.

Токсичные выделения из грибов в процессе взаимодействия с алкоголем, разрушают иммунную систему человека, а также пагубно влияют на печень и сердце.

Алкоголь с шашлыком

Не рекомендуется употреблять алкогольные напитки с трудно усваиваемой пищей. Такая закуска надолго задерживается в желудке, которая мешает быстрому усвоению спиртов с дальнейшим их накоплением, что приводит к позднему опьянению.

Примечание:

Многие люди считают – если использовать большое количество закуски при употреблении алкоголя это способствует минимальному опьянению. Это очень опасное и безответственное решение. Дело в том, что тяжелая еда совместно со спиртами имеет длительный процесс расщепления в желудке и стадия опьянения наступает позже. Такие действия могут привести к сильнейшему токсическому отравлению и в некоторых случаях даже к летальному исходу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях