Убийство бизнесмена в Гродно: силовики не сообщают, что оно раскрыто

Убийство бизнесмена в Гродно: силовики не сообщают, что оно раскрыто

Убийство известного гродненского бизнесмена, которого расстреляли возле его частного дома под Гродно, может поспать в разряд так называемых «висяков», считают эксперты в области уголовного права.

Бизнесмена в середине января этого года неизвестные расстреляли возле автомобиля, припаркованного перед воротами его частного дома в Гродненском районе. Тело с несколькими огнестрельными ранениями было обнаружено ночью. По горячим следам тогда не был никто задержан.

— Убийство было совершено почти полгода назад, оно было резонансным. Если до сих пор правоохранительные органы не сообщили о каких то подвижках в его расследовании, с большой уверенностью можно утверждать, что оно не раскрыто до сих пор, — данное мнение высказал Sputnik в четверг эксперт в области уголовного права.

По его словам, безусловно, оперативно-следственная группа «напряженно и круглосуточно работает над его раскрытием. Идет сбор информации, делают все, чтобы найти исполнителя, заказчика, если это было заказное преступление».

— Мой опыт работы показывает, что рано или поздно преступление будут раскрыто. И в последние годы были примеры того, как оперативники через год- два вышли на убийц бизнесмена, — сказал собеседник.

Две-три основных версии

По его мнению, за время, прошедшее с момента преступления, были отработаны все версии убийства.

— Я думаю, что у следствия осталось две-три основных и по этим версиям они, как говорится, роют землю, — сказал эксперт.

При этом он отметил, что сейчас на высоком уровне находится проведение ДНК-экспертиз, это «позволяет раскрывать преступления даже 20-летней давности».

— Опытные сыщики, когда на горизонте маячил «висяк», часто говорили, что нужна маленькая зацепка, и тогда преступление будут раскрыто. Как и в любой профессии, в профессии сыщика необходим момент везения. Все про это знают, только, как правило, не озвучивают, — сказал собеседник агентства. 

Как ранее сообщали, на первоначальном этапе расследования по факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси. К его раскрытию в первые же дни были подключены оперативные сотрудники ГУБОПиК МВД. Среди основных версий убийства бизнесмена тогда назвались профессиональная, долги, а также версия, связанная с личной жизнью убитого.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях