Ученые назвали топ-10 самых вредных привычек

Ученые назвали топ-10 самых вредных привычек

Каждая женщина мечтает иметь здоровый вид, стройную фигуру и привлекательную внешность. Некоторые из нас в угоду этим своим желаниям демонстрируют небывалую силу воли и выдержку, проводя по много часов в спортзалах за изнурительными тренировками и придерживаясь строжайшего режима питания.

А остальные (и таких большинство) лишь планируют и мечтают, что «с понедельника» начнут новую жизнь, в которой не будет места для обжорства, лежания на диване и многого другого.

Самые вредные привычки — Топ-10:

Какие же вредные привычки являются наиболее «привязчивыми» и губительными для нашего внешнего вида и организма в целом? Ознакомьтесь с десяткой «победителей» в данном рейтинге. 

10 место: пристрастие к социальным сетям

С момента появления в нашей жизни такого понятия, как Интернет, а чуть позднее возникновения сайта «Одноклассники» («ВКонтакте», «Faсebook» и прочее, кому что больше нравится), множество женщин и мужчин буквально «выпали» из реальной жизни, погрузившись с головой в виртуальное общение и, подчас, в виртуальную любовь. Данное увлечение является настоящим «убийцей» нашего драгоценного времени, которое мы могли бы потратить на занятия спортом, поход к косметологу или на худой конец посиделки с подругами в кафе. Кроме того, длительное сидение у компьютера может привести к нарушению зрения, остеохондрозам, даже ожирению!

9 место: любовь к сладкому

Многие из нас, особенно оказавшись в стрессовой ситуации, имеют привычку «подбадривать» себя посредством поедания несметного количества шоколада, пирожных, тортиков, мороженого и прочих гастрономических изысков. Милые дамы, избавляйтесь от данной пагубной привычки, проблемы от этого не исчезнут, зато к ним вскорости прибавятся новые: избыточный вес и кариес!

8 место: привычка затаивать обиду или злобу

Ни одна из нас еще не сумела застраховаться от массы конфликтных ситуаций, периодически возникающих как дома, так и в рабочем коллективе. Постарайтесь не держать в душе злобы на своих обидчиков. Такое «накопительство» чревато расстройствами нервной системы, депрессивными настроениями и преждевременным появлением морщин.

7 место: чрезмерная увлеченность кофе

Ученые доказали, что кофе в силу своих антиоксидантных свойств даже полезен организму. Однако пить его все же следует в ограниченных количествах, не более 2-3 чашек в день. Иначе вы рискуете приобрести ряд пренеприятнейших побочных эффектов, среди которых зубной камень, землистый оттенок кожи, гипертония, аритмия и прочее.

6 место: необоснованные страхи

Порой мы не можем развиваться, потому что постоянно боимся возможных сложностей, сопряженных с принятием тех или иных решений. Да, сложности были, есть и будут. Но с ними нужно бороться по мере поступления, а не сидеть, сложа руки и бояться сделать шаг навстречу новым возможностям и перспективам. Забудьте о страхе перемен! Воистину, лучше уж пожалеть о сделанном, чем бездействовать вовсе.

5 место: недосыпание в хронической форме

Здоровый сон должен длиться не менее 7-8 часов и наступать не позднее, чем за час до полуночи. Частая работа в ночное время могут привести к серьезным осложнениям и сбоям в работе организма. Да и выглядеть вы будете не наилучшим образом.

4 место: чрезмерная увлеченность диетами

Питаться нужно в умеренных количествах — это верно. Однако не стоит все же чересчур увлекаться всевозможными техниками для похудения. Это может привести к расстройствам обмена веществ, что чревато в свою очередь еще большим прибавлением в весе и разладам в нормальной работе ЖКТ.

3 место: привычка ложиться спать с макияжем на лице

Вечером порой так лень проводить очищающие процедуры и так велик соблазн улечься спать, не смывая с лица косметики. Делать этого нельзя ни в коем случае. Назавтра ваши глаза воспалятся, а поры забьются грязью. И из «королевы красоты» вы рискуете довольно скоро превратиться в «чудище морское».

2 место: курение

Некоторые из мужчин до сих пор считают сексуальным образ женщины с тоненькой сигаретой в руке. Но поверьте, ни одному из них не понравится идущий от вас запах табака, гнилые зубы и прокуренный кашель.Берегите свое здоровье!

1 место: излишняя увлеченность крепкими алкогольными напитками

Пристрастие к алкоголю является в наше время одним из самых распространенных заболеваний в мире. Не губите свою жизнь, не примыкайте к «стройным рядам» людей, страдающих этим недугом!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях