Избавление от ушной инфекции естественным способом за 1 день

Избавление от ушной инфекции естественным способом за 1 день

Ушные инфекции чаще всего являются результатом бактерий и вирусов в среднем ухе. Эти инфекции чаще случаются с детьми.

Симптомы, в данном случае, включают головные боли, плохой ответ на звуки, дренаж жидкости из уха, высокую температуру, боль в ухе, проблемы со сном, диарею, дергание уха, рвоту и т. д.

Ухо состоит из трех частей: внутренней, внешней и средней, и каждая из них имеет свою жизненно важную роль в процессе слуха. Внешний вид напоминает лист, и его функция заключается в захвате движущихся звуковых волн.

Среднее ухо — это часть уха, которая помогает звуковым волнам проникать в ушной канал и достигать барабанной перепонки, которая расположена в среднем ухе. Среднее ухо также содержит другие жизненно важные части уха, включая наковальню, молот, полукруглый и средний канал.

Оттуда звуковая волна идет во внутреннее ухо, в которое входят нервы, улитка и евстахиевая трубка. Когда он достигает нервов, мозг получает сигнал, и он начинает распознавать и обрабатывать звук.

Все части уха восприимчивы к инфекциям, но внутренняя часть особенно подвержена им. Вы можете предотвратить такие проблемы, как поврежденный или слуховой барабан, надлежащим образом, но если хронические инфекции остаются необработанными, они могут вызвать потерю слуха.

Тем не менее, вы можете использовать следующие эффективные самодельные средства, которые лечат ушные инфекции:

Оливковое масло
Оливковое масло эффективно разблокирует евстахиевые трубки из накопленной ушной серы. Вы должны немного капнуть оливковое масло в ухо, и как только он станет мягким, вы должны наклонить голову и удалить масло. Вместо этого вы можете использовать горчичное масло и выполнять ту же процедуру.

Грудное молоко
Грудное молоко содержит естественные антитела, и это очень полезно при ушных инфекциях. Оно может успокоить инфекцию через 2-3 дня, снимает боль и уменьшает отеки. Просто капните несколько капель в болезненное ухо и повторите каждые два часа. Оно может использоваться как для детей, так и для взрослых, а также при глазных инфекциях, незначительных сокращениях и ожогах.

Лук
Лук — еще одно превосходное естественное лечение в этих случаях. Нарежьте лук и нагреть его в микроволновой печи в течение нескольких минут. Затем, как только он остынет, подготовьте луковый сок и нанесите несколько капель на ухо. Подождите несколько минут, а затем поместите голову, чтобы помочь соку выйти из уха.

Вы также можете выпекать его в течение 30 минут, затем разрезать пополам и поместить половину на толстую хлопчатобумажную ткань. Держите его на ухе в течение 5 минут, сделайте паузу в 10 минут и повторите снова.

Чеснок
Все, что вам нужно сделать, — это кипятить несколько чесночных зубчиков в течение 5 минут, раздавить их и добавить соль. Затем нанесите эту смесь на хлопчатобумажную ткань и держите ее на болезненном ухе. Кроме того, вы можете приготовить 2 зубчика чеснока в кунжутном или горчичном масле, пока они не станут коричневатыми. Затем оставьте чесночное масло остыть и нанесите 4 капли в инфицированное ухо. Вы также должны съесть несколько зубчиков чеснока ежедневно, чтобы ускорить процесс заживления.

Поваренная соль
Добавьте немного соли в кастрюлю и нагрейте ее в течение нескольких минут. Затем положите теплую соль в ткань и используйте ее, чтобы плотно накрыть ухо. Держите теплую ткань на ухе в течение 5-10 минут.

Тепло поможет жидкости выйти из уха и облегчит отек и боль. Повторите это несколько раз в день. Вы также можете заменить соль рисом.

Яблочный уксус
В случае инфекции ушей, вызванной грибком, яблочный уксус — лучший естественный препарат, который вы можете попробовать. Смешайте уксус с водой и впитайте ватный шарик в раствор.

Затем держите ткань на зараженном ухе в течение 5 минут и удалите хлопковый шарик. Положите на ухо, чтобы помочь смеси выйти из уха или высушить ухо феном.

Масло чайного дерева
Мягкие антибактериальные свойства масла чайного дерева помогают в случае ушных болей. Смешайте 3 капли этого масла с 1 столовой ложкой коллоидного серебра, двумя столовыми ложками оливкового масла и чайной ложкой яблочного уксуса.

Затем немного нагрейте эту смесь и нанесите ее на ухо. Через 5 минут отложите, чтобы смесь вышла из уха. Повторите это несколько раз в день в течение 2 дней.

Базилик
Базилик эффективно лечит инфекции и снимает боль. Приготовьте сок базилика из 5 листьев базилика и нанесите его вокруг уха, чтобы облегчить боль.

Кроме того, вы можете смешать несколько капель базилика с маслом, таким как масло кокосового ореха, и впитать в смесь ватный шарик. Затем протрите внутреннюю часть уха, вокруг внешнего края и за ухом. Повторите это дважды в день.

Сок листьев манго
Экстракт листьев манго эффективно лечит и предотвращает инфекции уха. Просто раздавите и измельчите 2-3 листа манго и выжмите их сок. Затем нанесите 3-4 капли в ухо. Это успокоит боль через пару минут. Повторите эту процедуру несколько раз в день, чтобы полностью лечить инфекцию.

Бутылка с теплой водой
Вы можете использовать теплый компресс или бутылку с теплой водой. Тепло успокоит боль и остановит рост микроорганизмов.

Чтобы приготовить компресс, промойте ткань в теплой воде, а затем выжмите избыток воды. Затем поместите ткань на пораженное ухо и держите ее в течение 5 минут и удалите ее. Повторите это несколько раз в день.

Все эти природные средства служат для успокоения и лечения мелких инфекций уха. Тем не менее, если они не дают положительных результатов, вы должны проконсультироваться с врачом, чтобы найти подходящее лечение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях