Лукашенко принял решение об участии в параде в Москве

Лукашенко принял решение об участии в параде в Москве

Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев сообщил сегодня о принятии Александром Лукашенко приглашения на участие в параде Победы, который состоится в Москве на Красной площади 24 июня 2020 года.

Сам президент во время посещения Гродно 16 июня говорил, что, несмотря на сложную обстановку с коронавирусом в российской столице, местные власти справляются, потому что впереди знаменательное мероприятие, имея в виду парад.

Напомним, что парад Победы в Москве был перенесен с 9 мая на 24 июня по решению президента Владимира Путина в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией.

Как же: белорусы провели парад 9 мая, а Россия не провела – надо проводить. Ну, поедем проведем парад, – сказал глава белорусского государства.

При этом он не сказал точно, будет ли лично присутствовать в Москве на этом событии. 15 июня в Россию прибыли 73 белорусских военнослужащих роты почетного караула ВС Беларуси для репетиций участия в параде. Уже в Москве выяснилось, что несколько солдат заражены COVID-19. Инфицированных придётся заменить новой партией солдат из Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях