Специальные маски помогут против целлюлита

Специальные маски помогут против целлюлита

Целлюлит, или «апельсиновая корочка» является одной из основных причин беспокойства женщин. Целлюлит, который зачастую появляется на области бедер, на ягодицах, животе и руках, заставляет некоторых женщин комплексовать и подбирать одежду, которая будет скрывать эти недостатки.

Существует много путей избавления от апельсиновой корочки: физические упражнения, специальные диеты, массаж, маски и обертывания. Самым верным способом распрощаться с целлюлитом является грамотное совмещения всех этих действий.

Однако наиболее любимые и безболезненные для женщин — антицеллюлитные маски.

Делать эти процедуры можно как в салоне с помощью специалиста, так и в домашних условиях, что более выгодно и комфортно. Основная задача при борьбе с целлюлитом — разогревание кожи, активизация притока крови к частям тела, наиболее пораженных целлюлитом, избавление от лишней жидкости и жира. С этими задачами лучше всего справляются горячий воск, мед, порошки горчицы и красного острого перца, эфирные масла, глина. Поэтому чаще всего именно они являются ключевыми компонентами в приготовлении антицеллюлитных масок.

Для усиления эффективности антицеллюлитной маски следует сделать массаж после нанесения ее на кожу, а затем обернуть проблемные части тела целлофаном и надеть теплую одежду. Кроме того, можно выполнить ряд антицеллюлитных упражнений, а затем лечь, укрывшись теплым одеялом. После процедуры желательно принять ванну с эфирными маслами эвкалипта, хвои, апельсина и морской солью.

Предлагаем вам несколько простых, но эффективных рецептов антицеллюлитных масок:

  • В небольшой посудине перемешайте 5 г порошка красного перца, столько же грамм мускатного ореха в порошке, 5 мл эфирного масла корицы, кайенского перца или эвкалипта, 100 г меда, 2-3 столовые ложки оливкового масла, 1 столовая ложка густых сливок. После нанесения маски на проблемные участки тела, оберните их целлофаном и смойте через 15 минут. Эта маска достаточно эффективна, однако ее не следует наносить людям с достаточно чувствительной кожей. Так же не рекомендуется наносить ее тем, у кого есть прыщики, порезы, царапины или небольшие ранки на проблемных местах. Проводить эту процедуру следует 1-2  раза в неделю.
  • 2 упаковки морской капусты, которая продается в любой аптеке, следует залить 2 литрами воды температурой 60-65 градусов. Через  час нужно процедить капусту и оставшуюся кашицу нанести на проблемные зоны, обмотавшись после этого полиэтиленом где-то на час. Даная маска не только помогает избавиться от целлюлита, но и обогащает кожу, делая ее нежной и гладкой.
  • 6 столовых ложек виноградного сока разбавить с ложкой меда и двумя ложками крема, который вы обычно используете. Получившуюся смесь нанести на кожу примерно на 15-20 минут, время от времени массируя проблемные места. Особенно эффективна эта маска в сауне.
  • 4 ложки голубой, белой или желтой глины нужно смешать с водой, а затем с 2 столовыми ложками кофейной гущи, 5 каплями эфирного масла тимьяна или корицы и 3 каплями масла розмарина. Данную маску следует нанести на кожу и легкими движениями помассировать кожу, после чего смыть теплой водой.

Рецептов антицеллюлитных масок очень много и вы можете выбрать себе наиболее подходящую и эффективную именно для вашого организма. Однако помните, что такие сеансы должны быть регулярны, а в сочетании с физическими упражнениями, диетой, массажом за недолгий срок превратят ваши проблемные места в места, которые хочется показать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях