Природные способы избавления от родинок, бородавок, угрей и паппилом

Природные способы избавления от родинок, бородавок, угрей и паппилом

Является ли ваша кожа проблематичной? Родинки, бородавки, возрастные пятна и угри — это всего лишь несколько наименований из более чем 3000 проблем кожи, которые возникают у людей на ежедневной основе. Когда происходит изменение текстуры или цвета кожи, инфекция, аллергические реакции и воспаление могут появляться в любом месте тела.

Несомненно, существует множество различных продуктов для ухода за кожей и красотой, которые предназначены для решения этих проблем и делают вашу кожу чистой и светящейся. Однако только некоторые из них действительно эффективны.

Поэтому, чтобы избежать вредных химических веществ и использовать натуральные продукты, вы должны сделать несколько простых и натуральных самодельных средств, которые могут обеспечить фантастические результаты. Они могут улучшить внешний вид вашей кожи и помогут избавиться от всех проблем с кожей.

Чтобы иметь здоровую и чистую кожу, вы должны попробовать следующие превосходные природные средства для устранения общих проблем кожи:

Родинки.

Родинки обычно не вредны. Конечно, важно знать признаки рака кожи. Большинство родинок просто неприглядные. Вы можете избавиться от них, раздавив чеснок и нанести на родинку, а затем нанести повязку на не менее чем четыре часа в день. Яблочный уксус может также сработать, но он немного менее эффективен.

Чеснок

Вы можете использовать экстракт чеснока или просто чеснок, чтобы удалить родинки. Во-первых, вы должны защитить кожу вокруг родинки с помощью пластыря или вазелина. Затем вы либо применяете экстракт чеснока, либо сам чеснок к родинке. Покройте его повязкой на четыре часа и повторяйте процесс ежедневно.

Касторовое масло и пищевая сода.

Вы также можете использовать смесь касторового масла и пищевой соды. Смешайте касторовое масло и пищевую соду, до состояния пасты и нанесите ее на родинку. Затем накройте область бинтом и оставьте ее на ночь. На следующее утро удалите повязку и промойте область. Повторяйте процедуру каждую ночь.

Яблочный уксус

Яблочный уксус отлично подходит для удаления родинок. Впитайте ватный тампон в яблочном уксусе и нанесите его на родинку. Закрепите его бандажом или медицинской лентой и оставьте его на не менее чем восемь часов. Со временем родинка потемнеет и отпадет.

Бородавки

Бородавки вызваны вирусом папилломы человека или ВПЧ и проявляются небольшими шишками на коже или слизистых оболочках. В большинстве случаев бородавки обрабатывают салициловой кислотой или замораживанием. Некоторые люди даже заворачивают их в клейкую ленту. Тем не менее, вы должны попробовать следующие способы:

Бананы

Это самый простой способ устранить бородавки. Вы должны каждый вечер натирать бородавку банановой кожурой. Повторите процедуру в течение двух недель, и бородавка исчезнет.

Чистый мед

Бородавки могут быть успешно удалены с помощью меда. Процедура очень проста: нанесите мед на бородавку, оберните его повязкой и оставьте на ночь. Таким образом, вы успешно удалите бородавку, и в некоторых случаях бородавки, удаленные таким образом, никогда не вернутся.

Яблочный уксус

Яблочный уксус очень полезен и в этом случае. Вам нужно применять его по ночам. Намочите ватный тампон яблочным уксусом и закрепите его бинтом. Оставьте его таким образом на ночь или в течение 24 часов. Затем замените его на новый. Бородавка будет медленно сжиматься и исчезать.

Чеснок

Если вы используете измельченный чеснок или чесночный сок, вы можете удалить бородавку за две недели. Каждую ночь втирайте измельченный чеснок на бородавку и накладывать на нее повязку. Кроме того, наносить чесночный сок на бородавку два раза в день.

Папиллома.

Это наросты на коже, которые торчат с поверхности кожи и обычно появляются вокруг шеи, верхней части груди, в районе подмышек и век. В большинстве случаев они появляются в результате трения кожи об кожу. Их обычно устраняют, завязывая, отсекая и замораживая. Однако следующие естественные средства могут обеспечить фантастические эффекты:

Яблочный уксус

Намочите ватный диск в яблочном уксусе и отожмите его, чтобы удалить лишнее. Положите его на папиллому и оставьте его на столько, сколько захотите. Через несколько дней папиллома потемнеет и отпадет сама собой.

Масло чайного дерева.

Намочите ватный диск водой и добавьте пару капель масла чайного дерева. Нанесите диск на папиллому и накройте повязкой. Повторяйте этот процесс два-три раза в день в течение месяца. Несмотря на то, что это требует некоторого времени, этот метод является самым безопасным для удаления папиллом вокруг глаз.

Пищевая сода и касторовое масло.

Эта смесь может эффективно устранять папилломы. Смешайте ингредиенты, чтобы получить пасту и нанести ее на папиллому, и накройте повязкой. Пасту можно хранить в холодильнике в течение 48 часов. Практикуйте этот метод два-три раза в день.

Пигментные пятна

Пигментные пятна или возрастные пятна — обесцвеченные пятна на коже лица, рук и предплечья. Хотя их причина до сих пор не ясна, многие врачи считают, что они возникают в результате воздействия солнца и старения печени. Вот лучшие природные средства от пигментных пятен:

Лимон

Лимон — превосходное средство для удаления пигментных пятен, поскольку он действует как естественный отбеливатель. Все, что вам нужно сделать, это впитать ватный тампон в лимонном соке и протирать им пигментные пятна два раза в день.

Алоэ вера

Алоэ Вера — еще одно эффективное средство против пигментных пятен. Поместите свежее алоэ на пигментное пятно и оставьте его на 30 минут. Используйте внутренний гель свежего растения алоэ, который можно выращивать в качестве домашнего растения.

Лук

Лук — еще один замечательный ингредиент, который может обеспечить отличные результаты в этом случае. Возьмите сок лука и нанесите его на пигментное пятно. Оставьте его таким образом на 10-15 минут, а затем промойте. Вы должны повторять эту процедуру ежедневно, пока пигментное пятно не исчезнет.

Хрен

Он также отлично работает, когда дело доходит до удаления пигментных пятен. Вам нужно смешать его с уксусом и ежедневно наносить смесь на пигментное пятно. Пигментное пятно медленно исчезнет.

Витамин С и сыворотка.

Сыворотка с витамином С, обработанная вручную, без химикатов, может творить чудеса для вашей кожи! Она содержат активный витамин С и может быстро устранять пигментные пятна. Кроме того, она будет восстанавливать поврежденную кожу.

Очистка забитых пор

Забитые поры, как правило, вызваны накоплением жира на коже, что может сделать кожу неровной. Несмотря на то, что это не серьезное заболевание кожи, они разрушают гладкий внешний вид кожи и их необходимо удалять. Кроме того, если вы не очищаете забитые поры вовремя, они могут воспалиться.

Сахарный скраб

Отшелушивание — еще один отличный способ почистить ваши поры и восстановить здоровый блеск вашей кожи. Сделайте пасту с сахаром и лимоном. Затем нанесите его с помощью ватного диска на участки с забитыми порами круговыми движениями. Когда вы закончите чистку, вымойте лицо и промойте его теплой водой.

Пар.

Пар, бесспорно, является одним из лучших и наиболее эффективных способов чистки пор. Сначала вымойте лицо. Затем поместите лицо над кастрюлей с кипящей водой. Накройте голову полотенцем, чтобы удержать как можно больше пара. Оставайтесь в таком положении 10-15 минут. После этого вымойте лицо и промойте его несколько раз теплой водой. Наконец, нанесите немного уксуса, чтобы вымыть лишний мусор.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях