Массаж — процедура для снижения веса

Массаж — процедура для снижения веса

Массаж — это очень полезная процедура, которая не только расслабляет, но и лечит многие болезни и способствует снижению веса. Различных видов массажа более 200, но есть четыре основных направления: аппаратные виды, комбинированные техники, ножные и ручные виды массажа.

Наиболее доступны и широко применяются ручные техники массажа. Такой массаж можно делать не только в салоне, но и в домашних условиях.

Многие для похудения прибегают к медовому массажу. Это самый болезненный метод, но и самый эффективный: за курс можно сбросить шесть килограммов. Но сначала выясните, нет ли у вас аллергии на мед. В том случае, если на животе и бедрах есть тоненькие волоски, перед первым сеансом сделайте эпиляцию, чтобы снизить болевые ощущения.

Самостоятельно можно делать щипковый массаж в области жировых отложений на животе, бедрах или плечах. Начинают с легких щипков, но потом их надо делать более интенсивно до появления на коже покраснения. Если регулярно заниматься, то можно избавиться от целлюлита в области бедер.

Какое действие оказывает массаж для снижения веса? Основная задача — это усилить сжигание жировых запасов в определенных зонах. Во время массажа усиливается кровоток, ткани обогащаются кислородом и начинают расходовать жир на свои возросшие нужды. Помимо этого, массаж помогает выведению из организма лишней влаги.

Лучше перед сеансом антицеллюлитного массажа принять ванну для дополнительного расслабления и достижения лучшего результата. В салонах для такого массажа могут воспользоваться специальными аппаратами.

Таким образом, за один курс (5-8 недель) можно сбросить в объеме сантиметра три. В неделю массажиста надо посещать 2 или 3 раза. Интенсивность похудения будет зависеть и от дополнительных условий. К ним относятся занятия спортом, соблюдение диеты. Это значит, что придется считать калории, а от лишних избавляться путем физических упражнений. Сам массаж желательно проводить утром, потому что обменные процессы в это время наиболее активны.

Но стоит знать, что похудение с помощью массажа не всем подходит. Онкологические заболевания, варикозное расширение вен, травмы костно-мышечной системы, температура, повышенное давление, различные кожные болезни, беременность и некоторые другие заболевания и состояния организма являются противопоказаниями к данной процедуре. Помимо этого, при массаже надо избегать областей, где есть родинки и родимые пятна, гемангиомы и бородавки.

И еще — надо доверять свое тело только умелым массажистам. Ведь подобная манипуляция оказывает достаточно глубокое действие на организм в целом, а некомпетентный человек может навредить.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях