Женщина родила сына на рабочем месте в торговом центре Гродно

Женщина родила сына на рабочем месте в торговом центре Гродно

Жительница Гродно не дождалась приезда скорой помощи и родила ребенка прямо на работе в торговом центре, сейчас женщина и ее новорожденный сын чувствуют себя хорошо, пишет Sputnik.

Необычные роды случились вечером в воскресенье 7 июня у сотрудницы клининговой компании 39-летней Елены Жарковской, которая работает в ТЦ «Парус», расположенном в микрорайоне Ольшанка.

Как рассказала Елена, роды для нее стали неожиданностью — она была только на восьмом месяце беременности и в роддом собиралась ехать не раньше, чем через месяц.

— На работе внезапно начались схватки, вызвали скорую. Но малыш решил никого не ждать, — вспоминает она.

Когда у женщины начались роды, она сначала начала волноваться, что рядом нет врачей, но не растерялась и сделала все необходимое, чтобы малыш появился на свет. На помощь пришли две сотрудницы ТЦ — администратор и подруга, которая занимается уборкой одного из магазинов центра.

Даже испугаться не успела

Для Елены это были уже шестые роды, они прошли без осложнений и достаточно быстро. Как шутит женщина, она даже испугаться не успела. Новорожденного завернули в халат и стали ждать приезда врачей. Медики прибыли минут через десять, обрезали пуповину, помыли и запеленали ребенка, затем оказали необходимую помощь матери.

Время рождения малыша записывали со слов мамы и ее помощниц, ставших на время акушерками. Помогавшая принимать роды подруга Елены на следующий день призналась: ее так взволновало это событие, что дрожь в руках была до самого вечера.

Мальчика назвали Никитой

Внезапное рождение малыша, которое проходило практически в полевых условиях, стало неожиданностью и для семьи. Мужу Елены, который взял на себя обязанность выбрать имя ребенку, пришлось делать это в экстренном порядке. Мальчика назвали Никитой.

— Мы думали, что у нас в запасе будет еще месяц, чтобы определиться с именем. В итоге наш папа выбрал имя буквально за пару часов, — добавляет женщина.

Маму и малыша доставили в городской роддом. Самочувствие мамы хорошее, ребенок также здоров. В первые два дня он находился в специальном кювезе, сейчас его поместили в обычную кроватку, но пока мальчик дышит с помощью кислородной маски.

— Врач в первый же день сказала, что ребенок прекрасный, со здоровьем все хорошо. Просто он еще слишком маленький, родился слишком рано, — отметила Елена.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях