Косметика, которая делает нас моложе

Косметика, которая делает нас моложе

Какие странные стремления у женщин: в юности они мечтают выглядеть старше, зато чем старше они становятся, тем моложе им хочется выглядеть.
Для борьбы с морщинками и увядающей кожей уже придумано множество средств, начиная от пластических операций и инъекций ботокса, и закачивая омолаживающим химическим пилингом.

Но выглядеть моложе можно и с помощью косметики, чем и пользуются многие женщины, дополняя умело сделанным макияжем косметические процедуры, что помогает «сбросить» несколько лет сразу. 

Итак, основные секреты макияжа, помогающего выглядеть моложе:

Для кожи лица. Ничто так не старит визуально лицо как слишком большое количество пудры. Постарайтесь ограничить использование «сыпучей» пудры, которая подчёркивает каждую морщинку. Перед использованием косметических средств, нанесите на лицо основу для макияжа — это сделает кожу более гладкой и спрячет мелкие морщинки. Сейчас модно пользоваться пудрой и тональными кремами с мерцающим эффектом. С этим эффектом тоже желательно не перестараться — всё хорошо в меру.

Пройдитесь по скулам румянами. Но не слишком яркими, чтобы не создавать контраста, а более натуральными, отличающимися от цвета кожи только на пару тонов, например, бронзатором.

Для губ. С возрастом губы делаются визуально тоньше, поэтому избегайте тёмных помад, которые только подчеркнут это. Попробуйте более светлые оттенки красного и розового. А вот персиковый и оранжевый не советуем — они придадут зубам желтизну. Ещё один секрет стилистов для более молодого макияжа — подведите губы карандашом, совпадающим по цвету с вашей кожей. Это подчеркнёт натуральную форму губ, а помада будет держаться дольше.

Для глаз. Консилер для глаз станет вашим верным помощником, выравнивая цвет кожи под глазами и маскируя морщинки. Поменяйте жидкую подводку, которая старит глаза, на карандаш — он смягчает взгляд и делает глаза визуально моложе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях