Лукашенко встретился с премьер-министром РФ: «у России своих земель хватает»

Лукашенко встретился с премьер-министром РФ: «у России своих земель хватает»

17 июля в Минске состоялась встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и премьер-министра России Михаила Мишустина. Глава республики предложил строить белорусско-российские отношения исключительно на равноправной основе и заявил о том, что белорусская сторона настаивает на выполнении имеющихся с РФ договоренностей.

Лукашенко выразил уверенность, что союзы, построенные не на равноправной основе, долго не существуют, и добавил, что времена изменились – сегодня уже невозможно захватить какую-либо страну и подчинить ее на 100-150 лет. По словам белорусского лидера, «у России своих земель хватает».

Он передал добрые пожелания и приветствие президенту России Владимиру Путину. В свою очередь Михаил Мишустин поблагодарил белорусскую сторону за блестящую организацию и проведение в Минске заседания Евразийского межправительственного совета.

Премьер-министр РФ рассказал, что на повестке дня было много вопросов: обеспечение свободы торговли, перемещения товаров, капитала, граждан. Он отметил, что получилось очень плодотворно поработать, подписать соответствующие документы. «Практически везде договорились, есть компромиссы», — поделился Мишустин. По его словам, при развитии интеграционных процессов обязательным условием является сохранение независимости, чтобы экономическое сотрудничество получилось абсолютно равноправным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях