На митинг Тихановской в Глубоком собралось около 1000 человек, несмотря на будний день

На митинг Тихановской в Глубоком собралось около 1000 человек, несмотря на будний день

Сегодня, 24 июля, в Глубоком прошел митинг в поддержку кандидата в президенты Светланы Тихановской. Судя по опубликованным фото и видео, на встрече собралось около тысячи человек – это при том, что в городе проживает около 18 тысяч.

Митинг был запланирован на 13:30 на площадке возле магазина «Белмаркет». Несмотря на дневное время и будний день, предоставленная площадка не смогла вместить всех желающих выразить свою поддержку команде Тихановской. Люди начали приходить еще до появления главных лиц встречи – и постепенно собралось примерно тысяча человек. Местные жители рассказали, что здесь были не только глубочане, но и приезжие из соседних городов – Браслава, Постав, Миор, Шарковщины, Докшиц. Не всем хватило места на площади возле супермаркета – часть горожан стояла на другой стороне улицы.

Волонтеры раздавали всем желающим белые ленты, объясняли, как стать наблюдателем на выборах. Многие пришедшие были празднично одеты. На встрече было много людей с бело-красно-белыми флагами и самодельными плакатами. Пока жители Глубокого ждали начала выступлений, для них включили белорусские песни. Митинг задержался на 10 минут. Когда Тихановская вышла из машины, ее встретили аплодисментами.

На встрече присутствовали также представительницы объединенного штаба Мария Колесникова и Вероника Цепкало. Все они выступили с речью. Лидерки призывали белорусов приходить на участки только 9 августа и голосовать за Тихановскую, надевать на запястья белые браслеты для подсчета сторонников и записываться в наблюдатели. Также они рассказали о запуске онлайн-платформы «Голос» для альтернативного подсчета и защиты своих голосов. Затем был организован «свободный микрофон».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях