В поезде Осиповичи – Могилев пассажир ограбил девушку, которой стало плохо

В поезде Осиповичи – Могилев пассажир ограбил девушку, которой стало плохо

Пресс-служба Управления внутренних дел Могилевского облисполкома сообщила о факте грабежа в дизель-поезде Осиповичи – Могилев. 35-летний попутчик ограбил 27-летнюю девушку, которой стало плохо. Мужчина был задержан, деньги вернули владелице.

Вечером 30 июня в вышеупомянутом поезде ехали жительница Могилева и житель Кличева. Они познакомились и разговорились в течение поездки. За полчаса до прибытия на конечную станцию девушка стала плохо себя чувствовать. Попутчик посоветовал ей подышать свежим воздухом, высунув голову в форточку. Девушка так и сделала. В это время мужчина, увидев в кармане одежды попутчицы деньги, украл их и вышел в тамбур. Сидевшая неподалеку пассажирка заметила это и сообщила потерпевшей.

Девушка догнала мужчину, помешав ему спрятаться в туалете. Он утверждал, что ничего не брал, и в подтверждение своих слов стал опорожнять карманы, из которых на пол выпали 60 рублей. Это совпало с прибытием поезда на предпоследнюю станцию. Как сообщили в УВД, преступник оттолкнул пострадавшую, выпрыгнул на платформу и перебежал в другой вагон. Девушка обратилась к наряду милиции, сопровождавшему поезд, подозреваемого нашли в последнем вагоне и произвели задержание. В носке грабителя оперативниками были найдены остальные 80 рублей.

В отношении жителя Кличева, который уже привлекался ранее к уголовной и административной ответственности за хищения, возбуждено уголовное дело за грабеж.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях