Лучшие способы избавиться от белых угрей на глазах — милии

Лучшие способы избавиться от белых угрей на глазах  — милии

У вас маленькие белые поднятые шишки на лице, возле глаз, щек или где-либо еще, похожие на белые угри и прыщи? Если да, и если вы считаете, что это прыщи, посмотрите на них еще раз, это может оказаться милия, а не прыщи.

Что такое Милия?

Милия — это белые угри, появляющиеся на лице, особенно вокруг носа и на щеках. Эти угри, по сути, небольшие карманы, которые формируются из верхнего слоя кожи или эпидермиса. Белый цвет милии дается клетками из мертвого слоя кожи, известного как роговой слой. Иногда вы можете путать милию с сальной кистой, которая образуется из поры. Милия, однако, не является ни сальной кисты, ни прыщами. Это всего лишь карман кожи, который захватывает мертвые клетки внутри себя.

Каковы причины Милии?

Несмотря на отсутствие определенных причин, свидетельствующих о появлении милии, некоторые люди склонны к этим кистам, и они получают это часто, а иногда и на более длительные периоды. В качестве возможных причин милии могут быть:

  • Изменения в коже из-за длительного воздействия солнца
  • Кожные высыпания, такие как розацеа и себорейный дерматит
  • Травмы, такие как ядовитый плющ
  • Аллергические реакции
  • Раздражение вследствие использования суровых продуктов для лица, таких как стероидные кремы
  • Процедуры для восстановления кожи, такие как дермабразия и лазерная шлифовка

Где Милия возникает?

Милия обычно возникает на лице, но может быть обнаружена на многих других частях тела

  • лицо
  • шея
  • голова
  • грудь
  • спина
  • задняя часть рук

Те, кто склонен к милии, могут затруднить предотвращение появления этих кист. Отшелушивание кожи может в какой-то степени помочь лечить милию, и большинство домашних средств для милии вращаются вокруг этой техники. Во время отшелушивания кожи, чтобы избавиться от милии, будьте осторожны, чтобы не раздражать кожу, иначе вы можете получить больше этих милий.

Как избавиться от милии с помощью домашних средств.

Кисты милии безвредны, и они настолько малы, что не каждый заметит их на лице. Однако, если вы хотите вернуть гладкую кожу без каких-либо изъянов, вы можете использовать следующие домашние средства, чтобы избавиться от Милии.

Используйте мед для милии.

Сухость кожи вызывает различные состояния кожи, которые могут вызвать милию. Вы можете получить раздраженную кожу или аллергию и т.д. из-за грязной кожи, и это может в конечном итоге привести к милии. Мед — эффективный увлажнитель. Он впитывает влагу из воздуха и помогает держать кожу влажной и эластичной. Борьба с сухостью кожи может стать вашим ключом, чтобы избавиться от милии. Итак, используйте мед, чтобы сделать следующий скраб и избавиться от милии.

Ингредиенты:

  • Мед — 1 ст.л.
  • Сахар — 1 ст.л.
  • Масло жожоба — 1-2 ч.л.
  • Овсянка — 1 ст.л.

Инструкции:

  1. Смешайте все ингредиенты, чтобы получить пасту
  2. Теперь примените этот скраб к вымытому и высушенному лицу.
  3. Аккуратно втирайте скраб в лицо круговым движением примерно 3-5 минут
  4. Умойте лицо теплой водой
  5. При необходимости вымойте лицо во второй раз мягким мылом.

Гранатовая кожура для милии.

Гранат — супер вкусный плод, и если вы этого не знали, его кожура тоже имеет большие преимущества для кожи. Это удивительно увлажняет вашу кожу, запивая влагу внутри, благодаря своей эллаговой кислоте. Она также регулирует pH-баланс вашей кожи, чтобы с ним не возникали нежелательные явления, такие как прыщи, угри и милия. Гранатовая кожура делает большой скраб для вашей кожи и, таким образом, может помочь вам легко избавиться от мили.

Ингредиенты:

  • Гранатовый порошок — 2 ч.л.
  • Коричневый сахар — 1 ч.л.
  • Мед — 1 ч.л.
  • Масло жожоба — 1 ч.л.

Инструкции:

  1. Смешайте все ингредиенты, чтобы получить пасту
  2. Теперь примените ее к своему лицу
  3. Втирайте осторожно круговым движением в течение 5-7 минут
  4. Вымойте теплой водой и вытрите перед увлажнением кожи.

Касторовое масло для лечения милии.

Касторовое масло является благом для сухой кожи, которая подвержена воздействию мертвых клеток кожи и имеет более высокий риск развития милии. Это смягчающее средство может держать сухую кожу влажной дольше. Масло не только действует как смягчающее средство, касторовое масло также помогает в детоксикации и очищении вашей кожи. Это масло обладает недостаточной кислотой, которая действует как дезинфицирующее средство для кожи. Оно также обладает антибактериальными эффектами и, таким образом, в кожу, пораженную милией, вы эффективно отслаиваете ее, чтобы все мертвые клетки кожи отслаивались, и вы избавились от милии.

Как использовать касторовое масло для милии?

Это очень просто.

Просто втирайте немного касторового масла в кожу и оставьте его впитаться. Вам не нужно тереть и вытирать, чтобы избавиться от милии, когда вы используете касторовое масло. Она работает внутренне. Когда вы наносите касторовое масло на кожу, оно разрушает все примеси, включая мертвые клетки кожи. Когда вы вымоете лицо через пару часов, вы получите очищенную даже тонированную кожу. Тем не менее, вам нужно регулярно применять это масло в течение нескольких дней, прежде чем вы сможете увидеть его воздействие на кожу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях