Лукашенко о нападениях на милиционеров: «Они в своем доме, и никому не позволено их пинать ногами»

Лукашенко о нападениях на милиционеров: «Они в своем доме, и никому не позволено их пинать ногами»

Попытки нападения на правоохранителей должны моментально пресекаться, заявил Александр Лукашенко, посещая войсковую часть 3214 ВВ МВД. Об этом пишет БЕЛТА.

Президент рассказал, что видел кадры одной из уличных акций в Минске, где люди нападают на милицию, некоторые из них бьют сотрудников ногами. И посоветовал, обращаясь к командиру ОМОНа Дмитрию Балабе: «Вот этого вы не должны допускать. Ребята должны понимать, что они в своем доме и никому не позволено их пинать ногами. Ни в коем случае на провокации не идти, но не обижать ребят. А то мы скоро допрыгаемся, будем нянчиться, как в детском саду».

Также Лукашенко посмотрел технику, стоящую на вооружении внутренних войск и минского ОМОНа. Ему показали специальные автомобили «Лис-ПМ», «Волат», «Хищник», «Цунами», специальный штурмовой заградительный комплекс «Рубеж». Эти машины могут использоваться для проведения контртеррористических и специальных операций, выполнения задач территориальной обороны. Также главе государства продемонстрировали тактико-специальное занятие с батальоном специального назначения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях