Милиция Гродно посчитала проституток региона: 41 женщина и 18 мужчин

Милиция Гродно посчитала проституток региона: 41 женщина и 18 мужчин

За первые шесть месяцев текущего года органами внутренних дел составлено 59 административных протоколов в отношении граждан за занятие проституцией. Вместе с тем, в сравнении с аналогичным периодом более чем в два раза участились задокументированные случаи противоправной деятельности лиц, оказывающих гомосексуальные услуги – с января по июнь к ответственности привлечены 18 граждан, рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Не так давно в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий по отработке одного из сайтов знакомств, на котором в завуалированной форме размещаются объявления по оказанию сексуальных услуг на возмездной основе в поле зрения правоохранителей попал 22-летний житель Гродненского района.

После достигнутой договоренности молодой человек прибыл в условленное место, где в счет оплаты будущих услуг принял пятьдесят белорусских рублей. После передачи денег общавшиеся с ним люди представились сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговли людьми УВД Гродненского облисполкома. В отношении парня был составлен протокол за занятие проституцией.

Санкция соответствующей статьи Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусматривает наказания в виде штрафа в размере от шести до двадцати базовых величин или административный арест.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях