Герой Украины Надежда Савченко обратилась к президенту Беларуси с открытым письмом

Герой Украины Надежда Савченко обратилась к президенту Беларуси с открытым письмом

Украинский государственный и политический деятель, Герой Украины Надежда Савченко обратилась к Александру Лукашенко с открытым письмом в своём Facebook-аккаунте. Надежда поздравила президента и народ Беларуси с Днем Республики 3 июля и пожелала процветания, мира и независимости. Заметив, что ей бы не хотелось вмешиваться во внутренние дела страны-соседки, Савченко вспомнила слова самого белорусского лидера о том, что «нельзя оставаться равнодушным, когда в доме у соседа пожар».

Экс-народный депутат подчеркнула заслуги Александра Григорьевича во внешней и внутренней политике и призвала его проявить мудрость, сталкиваясь с новыми вызовами времени. По словам Савченко, высочайшим достижением для лидера является умение найти себе достойную замену, чтобы вовремя передать власть и проконтролировать верность пути в будущее своей страны.

Это осторожный и верный путь, которым стоит пройти, чтобы не разрушить и не утопить свою страну в крови, — написала в своем обращении Надежда, добавляя, что украинские правители оказались неспособны на это, в результате чего в Украине до сих пор идет война.

Как бывшая политзаключенная, которой доподлинно известно о нарушении прав человека, украинский политик призвала Александра Лукашенко освободить заключенных, которые признаны белорусскими правозащитниками и мировым сообществом узниками совести, и привела список из 24-х имен, среди которых Сергей Тихановский, Виктор и Эдуард Бабарико, Павел Северинец, Николай Статкевич, Игорь Лосик.

 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях