Специалисты советуют как сохранить молодость после 40 лет

Специалисты советуют как сохранить молодость после 40 лет

Время быстротечно — не изобретено еще механизма, способного повернуть минувшие события вспять. В душе человек может, и должен, навсегда сохранять молодость, но что же делать с проявлениями старения, которые невозможно скрыть от окружающих? Возможно ли сохранить молодость после 40 лет?

Медики категоричны в одном: старение является процессом необратимым. Однако, в наших силах этот процесс замедлить, сделать все, чтобы кожа как можно дольше осталась упругой и бархатистой, настроение было приподнятым, а недуги не оказывали негативного влияния на организм.

Специалисты советуют как женщинам, так и мужчинам, после сорока лет обратить серьезное внимание на образ жизни, с тем, чтобы минимизировать тот вред, который оказывается на клеточные структуры.

В рацион следует включать как можно больше фруктов и овощей, особенно рекомендуется употреблять томаты, красные яблоки, болгарский перец. Эти продукты содержат максимальное количество витаминов, микроэлементов и других соединений, способных нейтрализовать антиоксиданты, которые являются одними из основных факторов старения кожи.

Физические нагрузки после сорока лет только приветствуются. При этом не стоит злоупотреблять возможностями организма, режим тренировок необходимо согласовывать с врачом-специалистом. Рекомендуется побольше бывать на свежем воздухе, совершать пешие прогулки. Идеальным вариантом является утренние или вечерние легкие пробежки.

Многие мужчины и женщины, перешагнувшие сорокалетний рубеж, всерьез задумываются о смене места жительства. Конечно же, далеко не все решаются на переезды из столицы в глубинку, но приобретение дома недалеко от города привлекает немало граждан. Великолепная экология, жизнь в отдалении от промышленных объектов, загазованных автострад является прекрасной профилактикой преждевременного старения кожи. Хозяева домов в коттеджных поселках полагают, что именно здесь их жизнь приобрела новый смысл.

Безусловно, отлично себя зарекомендовали и хирургические методы возвращения молодости. Легкая или естественная  подтяжка лица способна скрыть от окружающих истинный возраст женщины, повысит ее привлекательность и сексуальность. Здоровый образ жизни, умеренные занятия спортом, правильное питание, отказ от вредных привычек являются отличными мерами для того, чтобы как можно дальше отодвинуть старость, смотреть на мир с улыбкой и хорошим настроением!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях