Билл Гейтс назвал мировую катастрофу, которая будет «страшнее коронавируса»

Билл Гейтс назвал мировую катастрофу, которая будет «страшнее коронавируса»

Американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс считает, что миру грозит катастрофа, которая будет страшнее коронавируса. В своем блоге Гейтс рассказал о потенциальной опасности, которая связана с климатическими изменениями.

По мнению миллиардера, человечество может столкнуться с климатической катастрофой уже в ближайшие десятилетия. Последствия от климатических изменений могут оказаться более серьезными, чем последствия от коронавирусной инфекции – и глобальный экологический кризис может существенно увеличить рост смертности. Гейтс считает климатическую катастрофу в 5 раз смертоноснее пандемической.

Соответственно, нестабильность в экологии приведет к проблемам в экономике, а эти проблемы будут ощущаться гораздо дольше, чем в случае с COVID-19.

Решение предприниматель видит в радикальном снижении объема выбросов вредных веществ в атмосферу, равно как и внедрение экологических мер в производство. Безусловно, это займет несколько десятилетий, сказал Гейтс.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях