Хотите выглядеть стройными — держись поближе к толстым: цитаты для похудения

Хотите выглядеть стройными — держись поближе к толстым: цитаты для похудения

Борьбу с лишними килограммами потому и называют борьбой, что это сложный процесс, который требует завидного упорства, огромной силы воли и терпения. Но на пути к стройному телу легко устать, забыть о тренировках и здоровом питании, свернуть не туда. Дополнительная мотивация к похудению просто необходима.

Мы собрали цитаты о похудении, помогающие идти к цели по правильному пути.

1. Арнольд Глазгоу: «Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие».

Переедание, неразборчивое и беспорядочное питание ведут к ожирению. А ведь давно доказано, что люди с избыточной массой тела быстрее стареют, чаще болеют и меньше живут. Несите свой багаж с легкостью, не обременяйте себя лишним «барахлом», так больше шансов прожить яркую, а главное, длинную жизнь.

2. Крис О'Брайан: «Путешествие к тысяче фунтов начинается с одного гамбургера».

Да что там от одного гамбургера будет! Может, и ничего, если на этом все закончится. Но, как правило, одно пирожное, маленькая конфетка, порция жареного бекона снимают вето с запретного меню и открывают марафон по чревоугодию. Помните о последствиях минутных слабостей, остановиться будет тяжело.

3. Сократ: «Нет ничего лучше, чем прожить жизнь в стремлении стать совершеннее».

Великий философ не имел в виду похудение, но в контексте борьбы с лишним весом это высказывание тоже мотивирует. Работая над собой, заботясь о теле, разумно потребляя пищу, вы становитесь лучше. И это прекрасно!

4. Джулиус Ирвинг: «Если вы не даете своему телу самое лучшее, то попросту обкрадываете себя».

Себя надо любить и быть эгоистом. Балуйте свой организм и дарите ему только лучшее. Тогда физическое тело будет пребывать в гармонии с духовным.

5. Дэвид Вискотт: «Начинайте представлять себя таким человеком, каким хотели бы видеть себя».

Методика визуализации работает на 100%: представляйте свою идеальную форму, точеные ноги, выпуклые ягодицы, молодецкое здоровье. Достичь цели таким способом можно быстрее. Но не стоит ждать результатов только от него, для реального похудения придется еще попотеть и выработать силу воли.

6. Гарри Сиком: «Если хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай».

А вот так делать не нужно. Это самообман, который может привести к пищевому срыву. Ешьте и глотайте 5 раз в день небольшими порциями, но полезную еду, соблюдая баланс белков, жиров и углеводов, наполняя рацион фруктами и овощами.

7. Валентин Домиль: «Если долго сидеть на диете, можно слечь».

Все хорошо в меру. Не слишком увлекайтесь диетами, чтобы не потерять здоровье. Помните, что успех похудения кроется не в кратковременных диетах с жесткими ограничениями, а в ежедневном сбалансированном питании. 

8. Из фильма «Дьявол носит Prada»: «У меня новая диета, очень эффективная: я вообще ничего не ем, а когда чувствую, что вот-вот упаду в обморок, грызу кусочек сыра».

Рано или поздно героиня все-таки упадет, и сыр ей уже не поможет. Поймите, в полном отказе от еды больше минусов, чем плюсов, это ошибочный способ достижения идеальной формы.

9. Джим Неон: «Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым».

Абсолютно нормальный способ... самообмана. На контрасте все выглядит лучше, но вам нужно быть стройным, а не казаться им. Поэтому держитесь поближе к спортивному залу, бутылке воды и диетической пище.

10. Роберт Орбен: «Моя жена стала ходить к диетологу и за два месяца сбросила триста долларов».

Одного желания похудеть, денег и тщательной подготовки недостаточно для того, чтобы похудеть. И другие люди за вас этого не сделают, они могут только подсказать и направить. Все остальные шаги — за вами.

11. Тоти Филдс: «Я пробыла на диете две недели, и все, что я потеряла, — это две недели».

Без правильной мотивации можно потерять не только деньги, но и время.

12. Из фильма «Дневник Бриджит Джонс»: «Исследования показали, что счастье проистекает не от любви, здоровья или денег, но от стремления к достижению цели. А что есть диета, если не такое стремление?». 

Если вы не получаете удовольствия от похудения и прогресса, если физические нагрузки — тяжкий груз, который вызывает только негативные эмоции, то не видать вам успеха. Научитесь кайфовать от работы над собой, любите себя в этой работе.

13. Фаина Раневская: «Милочка, если хотите похудеть — ешьте голой и перед зеркалом».

Фаина Георгиевна дурного не посоветует. Отличная мотивация к похудению, и чувство голода утоляет моментально, даже добавить нечего.

14. Фрэнк Ллойд Райт: «Если вы действительно хотите похудеть, вам нужно отказаться только от трех вещей: завтрака, обеда и ужина».

Позволим себе внести правки в высказывание известного архитектора. Если уж отказываться, то от сладкого, мучного, жирного и жаренного в рационе. А голодовки ни к чему хорошему не приведут.

15. Неизвестный автор: «Правильное питание — это не диета, а стиль жизни».

Вот как выглядит идеальный подход к похудению. Просто измените питание, и сразу все станет на свои места.

16. Джаред Лето: «Если чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого».

Не сдавайтесь и не останавливайтесь на полпути, даже если тяжело и уже неделю цифры на весах не меняются. Сорваться легко, а вот наверстать упущенное — сложно. Дважды подумайте перед тем, как опустить руки.

17. Ильф и Петров: «Не делайте из еды культа!».

Не хлебом единым, как говорится. В жизни много интересного и захватывающего, поэтому не стоит зацикливаться только на еде.

18. Александр Вулкотт: «Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению».

Каждому свое, но мы советуем соблюдать баланс. Если вы жить не можете, например без шоколада, то съедайте пару долек в денек. Так вы не сорветесь и до ожирения себя не доведете.

19. Энди Руни: «В любом книжном магазине лучше всего продаются кулинарные книги и книги о диете. Одни учат, как готовить еду, другие — как не употреблять ее в пищу».

Готовьте и кушайте простую, здоровую еду. Так и на кулинарные книги тратиться не нужно; а в книжном покупайте художественную литературу.

20. Светлана Бронникова: «Современные диетические и похудательные методы, так или иначе, сводятся к комбинации самоограничения, самоистязания и самообмана».

Если так подходить к делу, то так оно и будет. Оставаться здоровым и в тонусе, получать удовольствие, а не мучить себя диетами и упражнениями, — вот как выглядит современный метод похудения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях