Досрочное голосование в Беларуси пройдет с 4 по 8 августа. Отдать свой голос заблаговременно имеет право любой гражданин, который не будет находиться по месту жительства 9 августа либо не сможет проголосовать в этот день по другой причине.
График работы избирательных участков: с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00 ежедневно. При себе необходимо иметь любой удостоверяющий личность документ. Всего на президентских выборах будут работать 5 767 участков для голосования, в том числе 44 за границей.
Исключение составляют санатории, профилактории, дома отдыха, больницы и другие организации здравоохранения, которые оказывают медпомощь в стационарных условиях. Там можно будет проголосовать только в основной день выборов – 9 августа.
В списки избирателей внесены 6 844 932 белоруса.
Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен